Таврія: 12. Дмитрo Стойко, 5. Слободан Маркович, 6. Саша Джуричiч, 11. Антон Монахов, 8. Андрiй Корнєв, 19. Ілля Галюза( до 79'), 22. Любенович, 27. Голайдо, 9. Ковпак, 20. Гігіадзе( до 64'), 28. Максим Фещук( до 88')
Заміни: 10. Лакi Iдахор(від 64'), 15. Євген Луценко(від 79'), 24. Руслан Платон(від 88')
Запасні: 1. Старцев, 3. Сергiй Зелдi, 4. Андрiй Донець, 18. Матяж

Попередження: Антон Монахов 45', Максим Фещук 54', Ілля Галюза 78', Євген Луценко 90'

Іллічівець: 1. Всеволод Романенко, 2. Микицей, 3. Мантас Самусевас, 4. Мельник Вад., 24. Iгор Чучман, 82. Паулаускас, 9. Костянтин Ярошенко( до 83'), 17. Микола Кашевський, 5. Пуканич( до 93'), 11. Iван Кривошеєнко, 27. Oлександр Кас'ян( до 63')
Заміни: 38. Тищенко Д.(від 63'), 55. Габедава(від 83'), 24. Oлександр Яценко(від 93')
Запасні: 12. Остапенко О., 22. Западня, 33. Кирильчик, 66. Гудзикевич

Попередження: Oлександр Кас'ян 33', Iван Кривошеєнко 4'

Глядачі: 6300

16:48

Все! Хорошая игра. Шесть забитых мячей, хотя могли забивать и 12. Но и так нормально. Боевая ничья.

16:46

Пуканыч со штрафного бьет в стиле Шевченко - в стенку.

90
16:45

Желтая карточка. Таврия. Луценко Е.

89
16:43

Гол. Ильичевец. Габедава. А все для гола сделал Кривошеенко, обыграв троих на фланге и выложив коллеге под удар. Вот это футбольчег!

88
16:42

Замена. Таврия. Фещук ушел, Платон вышел

16:41

Фещук зарабатывает штрафной на левом фланге, выигрывая еще минуту. Минимум.

86
16:40

Пуканыч ударил всего метров на 15 выше ворот. Бывает.

16:39

Забив, симферопольцы сразу задремали... Оно и понятно.

16:38

Паулаускас как фрегат Паллада... поврежденный.

83
16:36

Замена. Ильичевец. Ярошенко ушел, Габедава вышел

82
16:36

Стандарт для надломленных "ильичей" - выше.

79
16:34

Замена. Таврия. Галюза ушел, Луценко Е. вышел

78
16:34

Гол. Таврия. Идахор. Добил мяч после дальнего удара и неловкой игры кипера.

78
16:32

Желтая карточка. Таврия. Галюза. За стриптиз.

77
16:34

Гол. Таврия. Галюза. Навес - удар. Все просто.

76
16:30

На отбой, на отбой, на отбой... Так играют гости. Хозяева несутся вперед.

16:27

А удары по воротам "ильичей" все сыпались и сыпались. Гости растеряны. Отбиваются кое-как.

70
16:25

В штрафной гостей неразбериха и сумбур, в итоге мяч оказался у Фещука, который с семи метров ударил... ну конечно в перекладину. Куда же еще?

16:24

"Таврия" не откладывает штурм на концовку. Штурмует уже сейчас.

68
16:22

Фещук "на технику" со стандарта бил в угол, но не попал.

67
16:21

Голайдо навесил слева, Романенко ошибся на выходе, но Идахор головой не сумел пробить как следует.

64
16:19

Замена. Таврия. Гигиадзе ушел, Идахор вышел - встретили аплодисментами.

63
16:17

Замена. Ильичевец. Касьян ушел, Тищенко Д. вышел герой матча с "Динамо".

61
16:15

"Ильичи" перекрыли все. Зоны и фланги, опустили шлагбаумы.

16:12

Голайдо вырезал в штрафную, где Фещук дотянулся до мяча кончиком большого пальца, но не более.

56
16:10

Команды обменялись ударами в корпус. В корпус рекламных щитов.

54
16:08

Желтая карточка. Таврия. Фещук. За срыв атаки.

16:07

Бегают все симферопольцы как Усэйны Болты, остальные компоненты игры хромают. Они есть, но хромают.

52
16:06

Касьян получил от Монахова - Дердо разрешает играть.

16:04

И еще удар - по защитнику. "Таврия" вышла на второй тайм явно взбодренная тренером.

46
16:02

И сразу дальний удар - разминка для Романенко.

16:01

2-й тайм начался

15:48

Весело. Бодренько. С неожиданными поворотами. Хороший, в целом, футбол. Весенний:)

15:45

Желтая карточка. Таврия. Монахов. за грубость.

45
15:44

Как ни странно, последние минуты тайма за гостями. Хозяева не спешат сравнивать счет. Думают сделать это во втором тайме?

41
15:40

Навес со стандарта от Пуканыча и Паулаускас головой ударил в перекладину. При этом Касьяна затоптали в штрафной. Дердо не заметил.

36
15:39

Гол. Таврия. Фещук. Банальный заброс от Любеновича Желько за спину всей обороны (ау, оборона!) и форварду оставалось только сделать свою работу. Сделал. Гости считали а)офсайд, б)игра рукой. Отвечаем: а) не было. б) не было.

15:34

Любенович Желько срывает атаку "ильичей" подножкой, но карточку не получает. Не жалко Желько.

15:32

Удар Корнева идет в сторону пустой трибуны.

33
15:32

Желтая карточка. Ильичевец. Касьян. Четко. Ни дать ни взять.

15:31

Штурм ворот "ильичей", но Дердо увидел "фол в атаке". Вообще Дердо, как известно, принадлежит к славной судейской династии.

15:29

Жалко Желько.

30
15:29

Фещук ударил со стандарта точно в руки Романенко. А рядом стоял и молил об ударе Любенович. Желько.

15:27

И момент для Фещука сделал пасом Гигиадзе - удар пошел "вникуды".

15:26

Хозяева сбегали в отчаянную контру и закашлялись.

26
15:25

Но у "Таврии", не забываем, ДЫРЫ. Заброс за уши Стойко - перекладина!

25
15:24

"Таврия" идет вперед... и снова навес и удар и снова Романенко на месте.

23
15:22

Сэйв Романенко. Из самого угла достал после удара Фещука. А ведь должно было быть уже 1:2.

15:21

А вообще у "Таврии" образовались дыры. В обороне, а не черные.

21
15:20

Ярошенко в чужой штрафной смело пошел на троих защитников. Как ни странно, всех не обыграл. А ведь рядом стоял и молил мяча, извиняюсь, Паулаускас...

15:18

Галюза навешивал как Бекхэм, но вышло как у Галюзы.

18
15:17

Хозяева дважды приблизились к воротам гостей. Последние ждут "контру".

15:16

"Ильичи" продолжают атаковать. Симферопольцы выглядят обиженными на судьбу. На трибуне истошный вопль "Та-ври-я!" Предсмертный?

12
15:13

Пенальти . Ильичевец. Ярошенко. Голайдо в сердцах подставил руку под мяч - 200% "точка" и для "Таврии" ситуация усугубляется.

15:11

И еще пенальти для гостей!!!

9
15:10

Гол. Ильичевец. Касьян. Три подряд навеса с фланга в исполнении Пуканыча завершились скидкой и ударом головой. Кипер совершил полет за мячом, но силу притяжения победить не смог.

15:06

"Таврия" первый удар по воротам - очень плохо.

4
15:05

Желтая карточка. Ильичевец. Кривошеенко

4
15:05

Арбитр показал кому-то из "ильичей" желтую, но кому - это вопрос для Премьер-лиги, работников стадиона и ТВ-коллег.

15:02

Ковпак сбегал наперегонки с защитником. Выиграл защитник.

2
15:01

Команды активно прощупывают друг друга. Немногочисленные зрители - разогреваются.

14:59

1-й тайм начался

14:59

Команды выходят на поле. Хозяева с черными повязками на рукаве - у нигерийского нападающего "Таврии" Лаки Идахора умер младший брат...

14:57

Несмотря на то, что это первый матч "Таврии" на своем поле в этом году, а в Симферополе прекрасная весенняя погода, болельщиков на трибунах не густо. Скорее даже совсем пусто.

14:53

В предыдущем туре, напомним, "Таврия" в гостях обыграла "Кривбасс" (1:0), а у "Ильичевца" дома отобрали победу над "Динамо".