Карпати: 22. Тлумак, 4. Iван Мiлошевич, 8. Ощипко, 44. Федецький, 7. Самсон Годвiн, 9. Кожанов( до 67'), 16. Худоб'як, 25. Ткачук А.( до 89'), 5. Неманья Тубіч, 11. Зеньов( до 75'), 80. Роша Батiста
Заміни: 18. Кополовець(від 67'), 10. Oлександр Гурулi(від 75'), 30. Мартинюк(від 89')
Запасні: 32. Піцан, 15. Петривский, 33. Тарасенко Е., 24. Габовда

Попередження: Ткачук А. 68', Кополовець 81'

Таврія: 1. Старцев, 3. Сергiй Зелдi, 5. Слободан Маркович, 11. Антон Монахов, 18. Матяж, 15. Євген Луценко( до 80'), 19. Ілля Галюза, 22. Любенович, 27. Голайдо, 9. Ковпак, 10. Лакi Iдахор( до 64')
Заміни: 28. Максим Фещук(від 64'), 20. Гігіадзе(від 80')
Запасні: 12. Дмитрo Стойко, 44. Мамадi Сангаре, 21. Максим Сирота, 7. Павлo Хайдучек, 24. Руслан Платон

Попередження: Старцев 68'

Глядачі: 18000

20:50

Очень важная победа Карпат. Отставание от четвертого Днепра теперь всего одно очко. Ну, а Таврия с донецким Металлургом уже разыграют в финале Кубка шестую путевку в Лигу Европы.

20:49

2-й тайм завершился

93
20:49

Батиста в развалочку добежал до Старцева и со всей силы пробил во вратаря! Уголовой. Розыгрыш около углового флага и тут звучит финальный свисток.

92
20:48

Очередной офсайд Батисты. Сейчас все по правилам.

92
20:47

Карпаты контролируют мяч на чужой половине. Но не очень долго.

91
20:47

Компенсировано 3 минуты.

90
20:46

Ковпак головой подправлял мяч в дальний угол после флангового навеса. Тлумак только глазами проводил. В полуметре от штанги.

89
20:44

Замена. Карпаты. Ткачук А. ушел, Мартынюк вышел

87
20:43

Кополовец стреляет метров с 27-ми - Старцев кулаками отбивает за пределы штрафной.

86
20:42

Вот это мегамаментища! Батиста вышел один на один со Старцевы, обвел его и в этот момент вратарь немного коснулся мяча и этого хватило, чтобы бразилец попал вместо пустых ворот в штангу!

84
20:40

Ковпак в стиле Месси стрельнул метров с 30-ти - мяч попадает в перекладину, перелетев через Тлумака!

82
20:38

Старцев кулаком выбивает за пределы штрафной и дальше уже выносит ногами на половину поля Карпат.

20:35

ГОООООООООООООЛ!!! Очередной угловой Карпат. Навес по линии вратарской и Ощипко "рыбкой" головой отправляет мяч в угол ворот.

20:31

Теперь дальний удар Ткачука, Старцев тянет из нижнего угла.

73
20:29

Ох придавили крымчан. Ткачук бьет от газона и мяч перелетает через перекладину. Чуть ниже был бы гол.

73
20:28

Худобяк стреляет с 16-ти метров в ближний нижний - три метра мимо ворот.

71
20:27

Ткачук в офсайде. На этот раз на линии. Все это в штрафной и потенциально голевой момент.

20:21

И опять нет офсайда, на этот раз у Зенева, который простреливал вдоль вратарской - никто не добавил. Что-то боковой плужит.

20:20

Нигериец покидает поле под свист Украины. Помнят в Львове Лаки...

64
20:19

Замена. Таврия. Идахор ушел, Фещук вышел

63
20:19

Идахор уже обыграл Тлумака, но мяч уходил за линию ворот и пробить с острого угла не сумел.

60
20:15

Ощипко, перепрыгивая через Марковича, коленкой врезал по лицу сербу.

59
20:15

Много сумбура и неточных пасов.

58
20:14

Странные решения арбитра. Мяч уходил от львовянина, а показали на угловой. Впрочем, Карпаты не воспользовались подарком.

54
20:10

Батиста в офсайде, хотя повтор показывает, что его не было. Бразилец для проформы пробил по воротам, не попал, зато получил внушение от арбитра за удар после свистка.

53
20:09

Розыгрыш штрафного Галюза на Любеновича, который стрельнул в ближний нижний угол - Тлумак с большим трудом отбивает мяч, который попадает в штангу и уходит на угловой!

52
20:08

Ощипко с угла штрафной метров с 30-ти вешал-бил по воротам, но мяч прилетел в руки Старцеву. Через несколько секунд уже аналогичный штрафной, но только у противоположных ворот.

50
20:06

Опасный навес с углового - Старцев кулаками сделал свечку над штрафной, но с горем пополам защитникам удалось выбить за боковую.

49
20:05

Ткачук справа простреливал на Батисту - Монахов выбивает на угловой.

46
20:02

Кожанов пробил с 20-ти метров низом в ближний угол - мяч прошел рядом с штангой.

20:01

2-й тайм начался

19:49

Интересный футбол с равными шансами на успех. В принципе, счет мог быть и 2:2 к этому времени. Надеемся, что забитыми мячами команды порадуют уже после перерыва.

19:47

1-й тайм завершился

46
19:47

Первый тайм закончился контратакой Таврии. Любенович тянул до штрафной, отдал пас на Галюзу, который с разворота пробил по воротам. Получилось не очень сильно и в руки Тлумаку.

45
19:46

Зенев справа ворвался в штрафную, сблизился со Старцевым, но не сумел перебить мяч через вратаря - только угловой.

41
19:41

Ощипко в штрафную на Худобяка - Матяж выбивает мяч на угловой. Подача в руки Старцеву.

39
19:40

Зенев слева простреливал и Годвин в падении пробил, но, скорее, задел мяч.

38
19:40

Классная атака львовян. Кожанов на Ощипко, тот в касание в центр штрафной на Ткачуку, но у того удар не получился, да и защитник мешал.

35
19:35

Крымчане что-то пытались хитрить с розыгрышем штрафного, но в итоге мяч ушел за линию ворот.

32
19:34

После высокого навеса с углового Годвин бьет головой также навесным ударом над Старцевым и попадает в перекладину!

19:31

А если сравнивать с Металлургом и Днепром, то Таврия, пожалуй, главный претендент на четвертое место и, конечно, победу в Кубке страны.

29
19:30

Или Таврия теперь реально стала сильной или Карпаты подсели по сравнению с первыми весенними матчами, но крымчане владеют преимуществом.

27
19:27

Теперь Ковпак классно пробил из-за пределов штрафной, слета и положив корпус, но точно в Тлумака, который выставил кулаки и отбил мяч.

24
19:25

Супершанс у Ковпака. Выскочил из глубины, офсайда не было. Принял мяч на грудь и бил слета метров с семи, но выше ворот.

23
19:23

Худобяк в простой ситуации не смог обыграть Монахова и отдать точный пас.

21
19:21

Это было бы смешно. Пас Зелди назад на Старцева, который пропускает мяч под ногой и тот прокатывается в сантиметрах от ворот!

19:18

Что-то у Таврии Маркевич в субботу не досмотрел. Судя по тому, что и с Карпатами харьковчане уже сыграли, значит тренер Металлиста в Львове в качестве тренера национальной команды.

15
19:16

Теперь уже Тлумак играет либеро, выбегая за пределы штрафной, опережает Ковпака.

15
19:15

Батиста попал в офсайд.

13
19:13

Кожанов справа навесил со штрафного и Тубич лбом, но за спину пробивал Тубич - мяч прошел в паре метров от ворот.

19:12

Львовяне больше атакуют левым флангом, где к Ощипко еще прибегает Кожанов.

11
19:11

Ощипко заработал угловой. Навес на дальний угол вратарской на Годвина, но мяч до нигерийца не дошел.

9
19:09

Старцеву пришлось выбегать за пределы штрафной, чтобы опередить Зенева.

6
19:06

Первый угловой Карпат. Навес Кожанова, никто не мог выбить ни свои, ни чужие, но в итоге мяч отскочил к Ощипко, который бил внешней стороной стопы в дальний верхний угол - над перекладиной. Повезло Таврии.

4
19:04

Маркович неудачно выбил мяч из центра на фланг, откуда бил набежавший Галюза - Тлумак ногой отбивает на угловой. Четвертый угловой Таврии за четыре минуты! Вот так начало.

3
19:03

А открыть счет могли крымчане. После углового, Монахов головой пробивал в ближний угол и Тлумак потянул мяч из самого угла.