Путря впервые забивает за ЛНЗ и приносит победу: смотреть видеообзор матча УПЛ

another languages: uk

ЛНЗ нанес Ингульцу пятое поражение

ЛНЗ сумел прервать свою безвыигрышную серию, которая насчитывала пять матчей. В поединке десятого тура подопечные Андрес Карраско нанесли поражение аутсайдеру УПЛ Ингульцу - 2:0.

Все, что можно было сказать после финального свистка, - это заслуженная победа ЛНЗ. Хозяева контролировали игру с первой и до последней минуты. И единственный шанс как-то вмешаться в этот ход событий был у Ингульца в конце первого тайма, когда за игру рукой в ворота ЛНЗ был назначен пенальти. Однако Мельничук не смог переиграть Кучеренко.

К тому времени счет был уже 1:0. Более того, у хозяев был шанс отличиться с пенальти, но Ноникашвили пробил так же неудачно, как и его коллега из Ингульца - бесхитростно, несильно и почти по центру. Однако на 35-й минуте усилия команды из Черкасс были вознаграждены. Топалов навесил с левого фланга, Яшари, положив корпус, пробил слета, а Путря был первым на добивании.

Для Путри это был первый мяч, забитый в составе ЛНЗ. Но не последний - на 60-й минуте он ударом слета завершил атаку своей команды. 2:0, и по большому счету, игра на этом закончилась. Ингулец старался завершать свои атаки ударами, но к разряду опасных - тем более голевых - их никак не отнесешь.

Таким образом, Ингулец остается единственной командой УПЛ, которая не одержала с начала чемпионата ни одной победы. У ЛНЗ таковых уже четыре и на данный момент пятое место в турнирной таблице чемпионата Украины.

2024-25, Чемпионат Украины

ЛНЗ - Ингулец 2:0 (1:0)
Голы: Путря, 35 (1:0); Путря, 60 (2:0)

ЛНЗ: Кучеренко; Дайко; Муравский; Салиху; Ноникашвили; Путря; Тиль О. (Олейник, 91); Яшари (Пасич Г., 81); Момо Ф.; Халяйла (Бойко В., 76); Топалов (Авагимян, 81)
Запасные: Пеньков Г.; Самойленко К.; Ангелов; Бар; Норенков; Молло; Наумец
Предупреждения: Дайко 45; Муравский 69; Момо Ф. 89

Ингулец: Паламарчук А.; Виливальд; Малыш; Мельничук; Белоцерковец (Могильный, 88); Волохатый; Дубилей; Лосенко (Сад В., 69); Пятов Ал-р (Козыренко, 79); Резепов (Пушкарев, 69); Ситало А. (Кисленко, 69)
Запасные: Жилкин; Шершень; Козак Ал.; Лисняк; Мысык; Петько; Сидоренко В.Р.

18:55
Голы центральных защитников приносят Ман Сити сверхтяжелую победу над Вулверхэмптоном
18:39
Аякс благодаря пенальти вырывает победу в триллере с семью голами
18:24
Мальорка обыграла Райо Вальекано и догнала Атлетико и Атлетик в зоне Лиги чемпионов