Максимов переворачивает игру, но не выигрывает: обзор матча Верес - Ворскла

another languages: uk

Верес - Ворскла 2:2

Юрий Вильевич в повторном дебюте за Ворсклу разошелся миром с Вересом Олега Шандрука.

В первом тайме самой заметной фигурой на поле стал Хрипчук. Защитнику Ворсклы уже на второй минуте разбили голову. И по этой причине София Причина трижды за тайм отправляла бойца на перевязку за пределы поля.

Ну а на 24 минуте Хрипчука подвела рука, которая оказалась на пути удара Шарая. Причина получила подсказку от ВАР и указала на 11-метровую отметку.

Мрвальевич минуту смотрел на танец мангуста от Исенка, но не впал в транс а четко пробил низом в угол. Вратарь направление угадал, но не допрыгнул.

В перерыве Максимов вдохнул в свою команду голевой голод и дело пошло. Подача Бацулы и позиционная ошибка центрбеков Вереса помогли Ковталюку головой переправить мяч в ворота.

Ворскла продолжала владеть инициативой. Корниенко классным ударом со штрафного сделал счет 1:2 и побежал благодарить тренера за шанс со скамейки запасных.

Казалось, что Ворскла на опыте снова добудет волевую победу против команды Шандрука. Но хозяева собрались и ударно провели конец матча. На 85 минуте Кучеров идеально подал на Гайдучика, и тот перепрыгнул Хрипчука, сравняв счет.

А еще за пару минут Дахновский почти убежал на свидание с Исенко и Пердуте пришлось идти на фол последней надежды. В меньшинстве Ворскла зашаталась, но выстояла под финальным штурмом хозяев.

Ничья 2:2 в матче, где возмездие настигало обороны за любые ошибки.

2024-25, Чемпионат Украины

Верес - Ворскла 2:2 (1:0)
Голы: Мрвальевич, 28 (пенальти) (1:0); Ковталюк, 68 (1:1); Корниенко В., 78 (1:2); Гайдучик Н., 86 (2:2)

Верес: Когут Б.; Вовченко С.; Гончаренко; Шевченко Е.; Клёц; Куция (Годя, 75); Шарай В.; Яго Сикейра (Кучеров, 79); Луан (Дахновский, 61); Мрвальевич (Гайдучик Н., 61); Степанюк Р. (Протасевич М., 75)
Запасные: Кожухарь; Ющишин; Мельник; Чечер; Баран; Нонго
Предупреждения: Куция 42; Гайдучик Н. 64; Яго Сикейра 66; Вовченко С. 94

Ворскла: Исенко; Кане; Черноморец (Корниенко В., 46); Бацула; Гучек (Изотов, 84); Пердута (до 87); Скляр (Нестеренко, 85); Хрипчук; Челядин; Иеде (Ндукве, 46); Ковталюк

16:03
Милевский: В матчах Динамо и Шахтера сейчас не хватает вайба, который был раньше
15:55
Заря поднимается в турнирной таблице, Левый берег продлевает безголевую серию: смотреть видеообзор матча УПЛ