Наперегонки с Ливерпулем: Манчестер Сити обыгрывает Саутгемптон

another languages: uk en

Манчестер Сити - Саутгемптон 1:0

Манчестер Сити снова в матче девятого тура АПЛ обыграл Саутгемптон и снова возглавил турнирную таблицу.

Уже на пятой минуте прервал свою голевую засуху Эрлинг Холанд. Все было так, как умеет норвежец - быстрое решение и убийственный удар.

Саутгемптон свой единственный шанс создал в компенсированное к первому тайму время. Арчер убежал от защитников и с левой пробил в перекладину.

Манчестер Сити намек понял и постарался после перерыва забить второй гол как можно быстрее. На острие снова был Холанд. Но норвежец упускал шанс за шансом. Сначала защитник принял на себя его удар головой. Затем Холанд пробил рядом со штангой. А еще через десять минут норвежец не попал в ворота после удара головой.

Последний шанс форвард Манчестер Сити упустил на шестой компенсированной минуте. И вместо ожидаемого разгрома Саутгемптона победа с минимальным счетом - 1:0.

Ман Сити снова вышел на первое место и завтра без сомнения всей командой будет смотреть противостояние главных конкурентов, когда Арсенал будет принимать Ливерпуль.

2024-25, Чемпионат Англии

Манчестер Сити - Саутгемптон 1:0 (1:0)
Голы: Холанд Э., 5 (1:0)

Манчестер Сити: Эдерсон; Диаш Р.; Гвардиол; Аканджи; Льюис Р. (Стоунз, 90); Ковачич М.; Силва Б.; Матеуш Нунеш (Гюндоган, 86); Фоден; Савио; Холанд Э.
Запасные: Ортега Ш.; Карсон; Аке; Макати; О'Райли
Предупреждения: Ковачич М. 88

Саутгемптон: Рэмсдейл; Уолкер-Петерс; Стивенс Дж.; Харвуд-Беллис; Беднарек; Мэннинг (Бри Д., 77); Даунс (Сулемана, 87); Лаллана (Арибо, 60); Фернандеш М.; Диблинг (Армстронг А., 46); Арчер К. (Онуачу, 87)
Запасные: Маккарти А.; Сугавара; Угочукву; Корне М.

17:35
Польских арбитров, напившихся перед матчем Динамо – Рейнджерс, дисквалифицировали
16:17
Роберто Манчини: Многое изменилось с засильем иностранцев в чемпионате Саудовской Аравии