Героический Паламарчук не спас Ингулец от поражения в Александрии

Добавлено:
another languages: uk

Александрия - Ингулец 2:1

Один из лидеров УПЛ Александрия, пока не потерпевшая ни одного поражения, принимала последнюю команду в таблице Ингулец, который пока идет без побед.

Счет был открыт на 17-й минуте, когда прошел навес со штрафного на Шабанова, который сбросил на Безерру и тот головой поразил ворота Ингульца. И это при росте 165 сантиметров в противостоянии с гренадером Ситало.

Ингулец очень быстро отыгрался. Пятов ударом в касание поразил дальний угол ворот. Ермаков до мяча не дотянулся.

Александрия снова пошла вперед и должен был забивать Филиппов. Но, перекидывая Паламарчука, попал ему в лицо. Это был первый и далеко не последний сейв голкипера Ингульца. Правда, через минуту он спасти свою команду не смог. Хозяева показали домашнюю заготовку при розыгрыше углового и в несколько пасов мяч доставили Мишневу. С линии штрафной ударом от перекладины он отправил мяч за линию ворот.

До конца тайма два шанса сравнять счет был у Ингульца. Сначала Ситало уже почти прорвался к воротам соперника, но в последний момент у него выбили мяч, не позволив нанести удар. А вскоре Пятов не смог повторить свой результативный удар, пробив после паса Сада мимо дальней стойки.

Второй тайм можно назвать звездным часом голкипера Ингульца. Для начала он помолился, что мяч не попал в угол ворот после замечательного удара Козака, пробившего с линии штрафной. А потом принялся за дело по-настоящему. Отразил удар Филиппова. Затем вовремя вышел из ворот и выбил мяч из-под ног Безерры, почти убежавшего от защитников.

На 64-й минуте арбитр пересмотрел повторы и назначил пенальти в ворота Ингульца за игру Мысыка рукой. Но в третьем матче подряд не смогли забить с пенальти Паламарчуку. Вратарь намертво забрал мяч после удара Филиппова в нижний угол.

Через несколько минут Безерра и Джевани вывели Филиппова на ударную позицию, но Паламарчук спас гостей после удара в упор. Затем голкипер Ингульца потянул еще удар Смирного. И спас еще раз, когда ногой парировал мощный дальний удар Мартынюка.

В последний раз забить третий гол в этом матче хозяева должны были на 83-й минуте. Но Кулаков каким-то чудом с нескольких метров не попал в ворота после флангового паса Козака.

2:1 – победа Александрии, которая на одно очко опередила Динамо и возглавила турнирную таблицу УПЛ.

2024-25, Чемпионат Украины

Александрия - Ингулец 2:1 (2:1)
Голы: Безерра, 17 (1:0); Пятов Ал-р, 21 (1:1); Мишнев, 27 (2:1)

Александрия: Ермаков Г.; Кампуш; Безерра (Беляев Ал., 89); Калюжный И.; Ковалец (Козак Ар., 46); Кравченко Н. (Копына, 89); Мартынюк А.; Мишнев (Смирный, 69); Шабанов; Джевани Р.; Филиппов (Кулаков А., 76)
Запасные: Макаренко Н.; Шевченко Н.; Ващенко; Логинов; Скорко; Плакса; Костышин Д.
Предупреждения: Мишнев 64

Ингулец: Паламарчук А.; Виливальд; Шершень; Белоцерковец; Волохатый; Мысык (Резепов, 74); Пятов Ал-р (Лисняк, 81); Сад В. (Козыренко, 68); Сидоренко В.Р.; Ситало А. (Кисленко, 74); Могильный (Пушкарев, 68)

16:17
Роберто Манчини: Многое изменилось с засильем иностранцев в чемпионате Саудовской Аравии
16:02
Виталий Роман: Конечно, мы недовольны результатом
15:46
Владислав Велетень: Забил гол — это приятно, но ничья не придает позитива
15:31
15:15
Бондарь и Ризнык о книге “Мы играем дальше. Борьба донецкого Шахтера за Украину, Футбол и Свободу”
14:14
Состоялась презентация книги “Мы играем дальше. Борьба донецкого Шахтера за Украину, Футбол и Свободу”
12:45
Владислав Велетень: Забил, есть положительные эмоции, но нам нужно еще добавлять