Аякс благодаря пенальти вырывает победу в триллере с семью голами

another languages: uk

Хераклес - Аякс 3:4

В девятом туре нидерландской Эредивизи Аякс гостил у Хераклеса. Матч получился очень богатым на голы.

Уже на 12-й минуте Куленович ударом под перекладину вывел Хераклес вперед. Но ответа Аякса долго ждать не пришлось В середине первого тайма Классен первым успел на добивание и сравнял счет. Правда, уже через две минуты Энгельс забил второй гол хозяев. И снова мяч влетел под перекладину после классного дальнего удара. Гости успели отыграться еще до перерыва. Траоре ударом в касание во второй раз в матче восстановил паритет.

На 63-й минуте Аякс впервые в матче вышел вперед. Вегорст после подачи Хато головой отправил мяч в угол ворот. Но на 76-й минуте счет в очередной раз стал равным. Куленович оформил дубль, ударом слету отправив мяч в сетку рикошетом от штанги.

Кульминация пришлась на 81-й минуту, когда хозяев подвел Брунс, заработавший пенальти в свои ворота. Вегорст пробил на силу под перекладину и принес Аяксу победу - 4:3.

Благодаря этой победе Аякс вышел на третье место, оставая от лидера ПСВ на 11 очков. Правда, у амстердамцев два матча в запасе. Те самые, которые не состоялись из-за протестов полицейских.

2024-25, Чемпионат Нидерландов

Хераклес - Аякс 3:4 (2:2)
Голы: Куленович, 12 (1:0); Классен Д., 25 (1:1); Энгельс М., 28 (2:1); Траоре Б., 34 (2:2); Вегорст, 63 (2:3); Куленович, 77 (3:3); Вегорст, 80 (пенальти) (3:4)

Хераклес: де Кейзер; Бенита (Викхофф, 65); Мирани; Роскен; Месик; 'тЗанд (Брунс Т., 65); Де Кирсмаекер (до 85); ван Кам Д. (Жамбурек, 65); Энгельс М. (Хорнкамп, 83); Куленович; Подгоряну (Талвитие, 72)
Запасные: Янсинк; Мэнтел; Хогма; Милани; Брёйн; Леердам; ван Оршот
Предупреждения: Де Кирсмаекер 14, 85
Удаления: Де Кирсмаекер 85'

Аякс: Пасвеер; Ренсх; Хато (Ругани, 87); Бас Ю.; Шутало Й.; Хендерсон; Тейлор Ке. (Фиц-Джим, 59); Годтс М. (Расмуссен Кр., 73); Траоре Б. (Гоэи, 73); Бробби (Вегорст, 59); Классен Д.

18:55
Голы центральных защитников приносят Ман Сити сверхтяжелую победу над Вулверхэмптоном
18:39
18:24
Мальорка обыграла Райо Вальекано и догнала Атлетико и Атлетик в зоне Лиги чемпионов