Не больше одного: Черноморец в третий раз выигрывает со счетом 1:0

Добавлено:
another languages: uk

Черноморец и Оболонь сыграли ровно так, как от них и ждали. Одесситы не забивают больше одного мяча в матче. Киевляне только в прошлом туре сумели прервать рекордную безголевую серию. Итог - 1:0 в пользу моряков.

При этом почти все свои удары в створ ворот соперника хозяева нанесли с 80-й минуте. Начало было положено на 58-й минуте, когда Бутко положил корпус и пробил слета с 11-метровой отметки - Оболонь спас Приймак который головой отбил мяч, летевший в ворота. Следующих активных действий в атаке пришлось ждать довольно долго. Сначала Федоривский выручил киевлян, отбив удар под перекладину Янакова. А затем сыграла замена Бабича. Бутков отправил в забег по правому флангу Хобленко, который выложил в центр на Шевцова. Акцентированный удар, может быть, и не получился, но мяч все же пересек линию ворот.

Уже в компенсированное время Янаков мог увеличить преимущество Черноморца, но мы же помним: большего одного гола - ни-ни. Да и вратарь гостей сыграл прекрасно, успев выбросить ногу и отбить мяч, летевший в дальний нижний угол.

После этой победы Черноморец перемещается на девятое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Оболонь первая в УПЛ пропустила 20 мячей и остается в зоне аутсайдеров.