Полесье спаслось в матче с ЛНЗ, хотя могло и выиграть

another languages: uk

Полесье - ЛНЗ 1:1

У Полесья был шанс догнать лидеров УПЛ Динамо и Александрию, но для этого нужно было переиграть ЛНЗ.

Черкащане в прошлом сезоне уже выигрывали в Житомире и были близки к этому и сегодня. Уже на седьмой минуте Пасич был в сантиметрах от того, чтобы открыть счет, но пробил совсем рядом с дальней штангой. Но на 34-й минуте гости вышли вперед. После выноса подачи со штрафного Яшари в касание сбросил на Топалова, который мгновенно переправил мяч в сетку мимо Волынца.

После перерыва Полесье непрерывно шло вперед. На 52-й минуте Кучеренко спас ЛНЗ после удара в упор Пайшао, до которого мяч долетел после серии рикошетов. Особенно не поздоровилось гостям в конце матча. Сначала Луифер не сумел замкнуть дальнюю стойку после кросса со штрафного. Через пять минут Мустафаев прямым ударом со штрафного попал в штангу мощным дальним ударом. А еще через пять минут Полесье добилось своего. Мустафаев прострелил вдоль ворот и Гуцуляк с близкого расстояния поразил пустые ворота.

Был у хозяев шанс даже вырвать победу в компенсированное время. Но Кучеренко снова спас ЛНЗ после мощного дальнего удара Леднева в угол ворот. В итоге ничья - 1:1.

2024-25, Чемпионат Украины

Полесье - ЛНЗ 1:1 (0:1)
Голы: Топалов, 34 (0:1); Гуцуляк, 88 (1:1)

Полесье: Волынец; Виалле (Леднев, 88); Крушинский (Мельниченко М., 46); Майсурадзе (Смоляков, 69); Чоботенко; Бабенко Р.; Михайличенко Б.; Назаренко Ал-р; Таллес Коста (Мустафаев Э., 62); Пайшао (Луифер, 61); Гуцуляк
Запасные: Кудрик; Поспелов; Матич; Борел; Йока Джерри; Бристрич; Шастал
Предупреждения: Крушинский 21; Виалле 71

ЛНЗ: Кучеренко; Муравский; Салиху; Авагимян (Наумец, 79); Бойко В.; Ноникашвили; Пасич Г.; Путря; Яшари; Момо Ф.; Топалов (Молло, 68)
Запасные: Пеньков Г.; Самойленко К.; Ангелов; Бар; Норенков; Олейник; Халяйла
Предупреждения: Пасич Г. 26; Путря 29; Муравский 77; Молло 82

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

22 сентября

21:22
Довбик забивает и ассистирует в первом матче нового тренера Ромы: смотреть видео