Херардо Мартино заявил, что будет беречь Лионеля Месси

another languages: uk

Минуты аргентинца будут лимитированы

Главный тренер Интер Майами Херардо Мартино заявил, что минуты Лионеля Месси будут лимитироваться в напряженный игровой период в MLS.

Аргентинский форвард вернулся в строй после двух месяцев отсутствия в субботу вечером, когда он сыграл главную роль в победе своей команды над Филадельфией (3:1). Месси забил два гола и отдал результативную передачу на Суареса.

Возвращение Месси происходит в решающий момент в календаре MLS. В среду команда Мартино встретится с Атлантой, а в субботу отправится в Нью-Йорк на матч с NYCFC.

Интер Майами в настоящее время возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции и стремятся к победе в Кубке MLS. Сейчас основное внимание уделяется поддержанию формы звездного игрока и тому, чтобы его не слишком загружали перед плей-офф, который начнется 23 октября.

«Лео в порядке, он хорошо закончил игру. Устал, конечно. Это первые 90 минут за долгое время, но все закончилось очень хорошо. Он поедет на обе игры. Он доступен, но на этой неделе с учетом поездок запланировано три игры, так что нам нужно следить за этим день за днем.

Где бы он ни был, его, безусловно, всегда будут не хватать. Поэтому, очевидно, мы очень рады, что он снова в команде», - сказал Мартино.

Интер Майами сыграют в среду против Атланты Дэвида Мартинеса и Ноа Аллена, а также дисквалифицированных Серхио Бускетса и Томаса Авилеса.

19 сентября

15:45
Доигровка Болоньи и Шахтера пройдет без трансляции
15:33
Sky Sports рассказал, сыграет ли Зинченко в матче с Аталантой
15:15
Болонья - еврокубковый рекордсмен, вот почему Шахтер не смог выиграть на Ренато Даль`Ара
12:34
Атлетико Мадрид - РБ Лейпциг: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги Чемпионов