Полесье в Одессе разгромило Черноморец: видео пяти голов

another languages: uk en

Субботние матчи 5-го тура УПЛ завершились в Одессе, куда в гости пожаловало Полесье. Команда Имада Ашура в нынешнем чемпионате пока не проигрывала и, судя по всему, не собиралась делать этого и в матче против Черноморца.

Уже на 2-й минуте гости заработали пенальти. Ермаков не был осторожен при игре руками в своей штрафной площади, зацепив мяч. К точке подошел Назаренко и четко уложил мяч в угол. Через пять минут житомирская команда провела скоростную атаку, которая завершилась прострелом от Назаренко слева. Пайшао мастерски в касание отправил мяч в угол. Будем справедливыми - у Рудько шансов на спасение не было.

Полесье не планировало останавливаться и то и дело регулярно гоняло пока еще несыгранный Черноморец. На 33-й минуте Крушинский влетел в штрафную площадь и Билошевский за ним явно не успевал. Богдан прихватил соперника за футболку. Рефери ушел смотреть VAR и принял решение: это пенальти. К точке подошел Таллес Коста, но на этот раз Рудько парировал удар. А вот с добиванием от Гуцуляка уже не справился.

Черноморец долго смотрел на игру соперника в атаке и, как только Полесье потеряло бдительность, забил. Это Богдан Бутко сместился с правого фланга в центр и с левой ноги подарил наслаждение футбольным эстетам. На перерыв команды ушли при счете 1:3.

Второй тайм прошел в насыщенной борьбе. Полесье не сильно мчало вперед и компактно играло в обороне. Черноморец очень старался создать свой момент впереди, но даже когда доходило до удара, это не приводило к результату. А в компенсированное время Полесье забило несколько нелогичный гол. Неутомимый Пайшао вошел в штрафную площадь и хорошенько пробил. Но попал то ли в спину, то ли в ягодицу Макуана. При этом, Пайшао не сдался и сразу же пробил с левой. Кто знает, может мяч и не залетел бы в ворота, если бы не бегущий на него Богдан Леднев. Был ли сам удар - загадка, но факт очевидный: от Леднева мяч влетел в ворота. И это 4:1.

Таким образом, Полесье набирает 10 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Черноморец пока 14-й.

2024-25, Чемпионат Украины

Черноморец - Полесье 1:4 (1:3)
Голы: Назаренко Ал-р, 3 (пенальти) (0:1); Пайшао, 8 (0:2); Гуцуляк, 35 (0:3); Бутко, 45 (1:3); Леднев, 95 (1:4)

Черноморец: Рудько; Бутко; Ермаков (Кисиль Я., 46); Кайо Гомес; Удод Д.; Билошевский; Габелок (Пшеничнюк, 59); Петряк (Янаков Д., 59); Шпорн (Сигеев, 46); Попов К. (Жоао Нето, 76); Хобленко
Запасные: Вечный; Лотоцкий; Васильев Ал-р; Хромей; Янович; Калин
Предупреждения: Кисиль Я. 79

Полесье: Волынец; Виалле; Крушинский (Борел, 76); Тейлор Л. (Смоляков, 39); Чоботенко; Бабенко Р.; Михайличенко Б.; Назаренко Ал-р (Леднев, 62); Таллес Коста (Мустафаев Э., 62); Пайшао; Гуцуляк (Макуана, 54)

20:10
Шахтер с хет-триком Бондаренко в зрелищном матче разгромил Карпаты: смотреть голы
12:20
Нойер обойдет Маттеуса этим вечером, Мануэлю поможет новичок Бундеслиги Хольштайн
11:30
Энцо Мареска про войну владельцев Челси: Есть вещи, которые мы не можем контролировать
11:15
Италия не готова принять Евро - только один стадион соответствует стандартам УЕФА
10:58
Георгий Ермаков после неудачи в Киеве: Мы понимаем, что чемпионат – это длинная дистанция