Виталий Пономарев: Идеальную игру не сыграет ни одна команда

another languages: uk

Рух - Ингулец 5:0

Главный тренер Руха Виталий Пономарев прокомментировал победу над Ингульцем (5:0) в пятом туре УПЛ.

– Мы одержали разгромную победу, но я бы не сказал, что эта игра складывалась легко для нас. Первый тайм был довольно непростым, ведь Ингулец оказывал серьезное сопротивление. Многое, что мы планировали, нам удалось воплотить на поле, но были моменты, которые нас не удались.

Идеальную игру не сыграет ни одна команда, и ошибки будут всегда, как и сегодня они случались в нашей игре. В середине первого тайма Ингулец имел определенное игровое преимущество и в перерыве мы обратили на это внимание. Следует сохранять концентрацию, особенно это касается молодых футболистов. Они не имеют права останавливаться при любом счете и двигаться дальше.

В перерыве был мужской разговор в раздевалке и команда хорошо начала второй тайм. Нам удалось быстро забить второй гол. После этого Ингулец открылся, нам было легче атаковать и создавать моменты. В этот период мы превосходили соперника и реализовали свои возможности у ворот Ингульца.

Алексей Товарницкий и Назар Русяк выходили на поле при счете 5:0, поэтому сложно оценить их действия в этой игре. Футболисты проявляют себя в других условиях, когда счет не столь благоприятен для команды. В то же время у каждого нашего игрока есть шанс сыграть и показать себя на уровне УПЛ. Такую возможность получают те футболисты, хорошо проявляющие себя в тренировочном процессе.

У нас играет молодежь и хочется, чтобы они до последней минуты выкладывались в каждом матче, несмотря на счет. Футболисты должны соблюдать наши игровые принципы и радовать болельщиков, которые приходят поддерживать команду. Мы должны играть агрессивно, создавать как можно больше моментов у ворот соперника, играть вертикально и демонстрировать футбол, который нравится зрителям.

Во время паузы на матчи сборных мы продолжим тренировку и будем готовиться к следующим матчам. У нас еще есть травмированные игроки, пять футболистов едут в молодежную сборную, поэтому тренировочный процесс нельзя будет назвать полноценным. Но мы будем работать в обычном режиме и будем готовиться к игре с Ворсклой.

Набрав девять очков после четырех матчей Движение занимает вторую строчку в турнирной таблице УПЛ.