Нужный человек для Барселоны

Один из героев сборной Испании на Евро-2024, центральный полузащитник Реала Сосьедада Микель Мерино стал трансферной целью Барселоны. Об этом сообщает информированный журналист Жерар Ромеро.

По его словам, Барселона давно ищет центрального хавбека, который по своему профилю напоминал бы Серхио Бускетса, потеря которого до сих пор остается невосполнимой. В клубе считают, что именно Мерино может стать таким футболистом.

В то же время Барселона рассчитывает, что вполне сможет потянуть трансфер Мерино финансово, поскольку его контракт с Реал Сосьедадом истекает летом 2025 года и клуб будет готов продать его за сумму около 15 миллионов евро, чтобы не отпустить свободным агентом через год. До Сосьедада 28-летний полузащитник играл за Осасуну, Боруссию Дортмунд и Ньюкасл.

На Евро-2024 Мерино выходил во всех 7 матчах, но в стартовом составе сыграл только против Албании. В четвертьфинале против Германии (2:1) именно гол Мерино на 119-й минуте стал для Испании победным.

31 августа

09:26
Виталий Пономарев: Идеальную игру не сыграет ни одна команда
09:10
Две украинки завоевали серебряные награды Паралимпиады
08:54
Унион минимальной победой над Санкт-Паули открывает второй тур Бундеслиги: смотреть обзор матча
08:39
Бенфика с Трубиным спасается на седьмой компенсированной минуте: смотреть обзор матча с Морейренсе
08:23
Александр Комаров приносит Украине первое золото Паралимпиады-2024
08:07
Интер разгромил Аталанту и возглавил таблицу Серии А: смотреть видео четырех голов

17:39
Заря прерывает серию поражений, обыграв в Киеве Оболонь: смотреть обзор матча УПЛ