Брайтон Де Дзерби во второй раз обыграл Аякс

Добавлено:
another languages: uk en

Аякс так и не забил Брайтону

Аякс близок к тому, чтобы лишиться шансов на попадание в плей-офф Лиги Европы. В четырех матчах амстердамцы набрали лишь два очка и дважды уступили Брайтону.

Счет был открыт уже на 14-й минуте, когда Ансу Фати легко убежал от защитника и, ворвавшись в штрафную, пробил в дальний нижний угол. Аякс не был безнадежен и, подгоняемый публикой, которая, несмотря ни на что, продолжает заполнять до отказа Йохан Кройфф Арену, во втором тайме создали несколько опасных моментов. Но забили не они.

На 53-й минуте Адингра оказался никем не прикрытый справа в штрафной и не упустил свой шанс, отправив мяч в ворота.

2:0 - Аякс стал первой командой в нынешнем сезоне, которая не смогла забить Брайтону. А англичане, в свою очередь, одержали вторую подряд победу в Лиге Европы и на какое-то время возглавили турнирную таблицу у группе В.