Ветеран Паццини добыл для Леванте сенсационную ничью с Реалом: смотреть голы

"Реал" второй раз за неделю отправился в Валенсию. На той неделе команда Зинедина Зидана разгромила одноименный клуб. Сегодня предстояла игра с "Леванте".

Поединок начался для "Реала" лучше не придумаешь. Сыграла традиционная схема - Кроос подает с углового, а Рамос забивает головой. Голкипер вполне мог отразить удар испанца, но его дезориентировал движения Бензема - 0:1 на 11-й минуте.

А вот угловой, который подал "Реал" на 42-й минуте, оказался роковым. Последовала контратака "Леванте", Моралес вышел один на один, Навас отразил его удар, но оказался бессилен против добивания Боатенга - 1:1. Точно так же недавно "Реалу" забивал Форнальс за "Вильярреал".

Шло время, а "Реал" никак не мог вновь выйти вперед. Зидан бросил в бой Иско, и в итоге эта замена сыграла. Бензема обманул защитника у лицевой линии, отдал в центр, где Иско принял мяч и пробил неотразимо - 1:2. Тут же произошел еще один ключевой момент - с поля сняли Роналду. Формально Зидан прав, ведь португалец опять вчистую провалил поединок, но чувствовалось, как Криштиану оскорблен этой заменой и даже посылал телекамере вербальные и не только знаки.

А замена сыграла не только у "Реала", но и у "Леванте". Чуть раньше наставник хозяев выпустил на поле итальянского ветерана Паццини, которого подписали буквально на днях. Джампаоло отозвался на пас Салгейро вразрез и принял решение не сближаться с голкипером, а бить сразу. Расчет оказался верным - Навас мяч задел, но не смог предотвратить второй гол.

2:2 на 89-й минуте - примечательно, что "Леванте" на кураже побежал забивать еще, но это было бы уже слишком. Хотя, и так неплохо получилось. "Реал" второй раз за сезон теряет с этой командой очки.

Турнирная таблица чемпионата Испании

2017-18, Чемпионат Испании. 2-й круг. 22-й тур.

"Леванте" - "Реал" 2:2 (1:1)

Голы: Серхио Рамос, 11 (0:1); Боатенг Э., 42 (1:1); Иско, 81 (1:2); Паццини, 89 (2:2)

"Леванте": Оласабаль; Пьер; Коке Андухар; Луна; Постиго; Дукур; Лерма (Рохер Марти, 68); Лукич; Боатенг Э. (Салгейро, 60); Моралес; Иви (Паццини, 77)

"Реал": Навас К.; Варан; Карвахаль; Марсело; Серхио Рамос; Каземиро; Кроос (Лукас Васкес, 90); Модрич; Бензема; Роналду (Асенсио, 82); Бэйл (Иско, 66)

Предупреждения: Дукур, 13; Иви, 26; Коке Андухар, 88 - Серхио Рамос, 21; Асенсио, 84; Варан, 91

Гол! Серхио Рамос, 11 мин., Реал Мадрид

Для просмотра видео кликните по изображению.

Гол! Эммануэл Боатенг, 42 мин., Леванте

Гол! Иско, 81 мин., Реал Мадрид

Гол! Жанпаоло Паццини, 89 мин., Леванте

11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов