"Динамо" в четвертьфинале, "Севастополь" не против

Практически дублем на дубль сошлись в одной восьмой финала Кубка Украины "Динамо" и "Севастополь". Гости оказались заслуженно сильнее, превзойдя противника во всех компонентах, кроме везения.

Валерий Зуев, который исполнял обязанности исполняющего обязанности Олега Лужного по причине болезни последнего, явил стартовый состав молодежного формата. Легионеров было больше, но сыграли они, кроме нигерийца Темиле, хуже аборигенов. С первых минут "Севастополь" прижался к своим воротам, никакой контригры не предлагая. "Динамо" гуляло по флангам усилиями Зозули и Темиле, как у себя на базе. Количество острых прострелов неминуемо должно было перерасти в качество просто по теории вероятности. Но мяч свистел мимо углов с завидным постоянством.

А единственная осмысленная атака крымчан принесла гол. Откровенно показалось, что Плешаков в момент передачи находился в оффсайде. Но флажок поднят не был, а Кичак не спас при выходе один на один.

Все в матче могло сложиться и благоприятней для хозяев, но прямо перед свистком на перерыв невинный штрафной с дальней дистанции взялся пробивать Андре. Ударил слабо и по центру, но в дело вмешался Гололобов, показав киевлянам, как нужно бить из пределов штрафной. Ну и что, что в свои ворота? 1:1, Литовка бессилен.

На вторую половину Зуев выпустил Ярмоленко, который в компании Гармаша, Зозули и Темиле просто завозил крымчан. Моменты сыпались один за другим, защита трещала, плохо сзади у Севастополя сыграли все, включая опытнейшего Дуляя. Долго подобное издевательство без последствий оставаться не могло, и Зозуля, который трижды мазал удары в упор, забил курьезный гол. Роман попал мячом в собственную опорную ногу (бывает и такое). Парашют над опешившим вратарем и 2:1.

Чтобы отыграться, у "Севастополя" времени хватало, но крымчане даже до штрафной противника так и не дошли. Даже в большинстве, после глупого удаления Гиоане в центре поля. А "Динамо" с промежутком в три минуты получало голевые моменты, но ограничилось минимальной победой.

2010-11. Кубок Украины. 1/8 финала.

"Севастополь" - "Динамо" 1:2 (1:1)
Голы: Плешаков, 37 (1:0); Гололобов, 45 (автогол) (1:1); Зозуля, 69 (1:2)

"Севастополь": Литовка; Башлай; Фартушняк; Степанов; Войнаровский; Гололобов; Дуляй; Жабокрицкий; Ференчак (Полищук, 46); Нено (Сучу, 84); Плешаков
"Динамо": Кичак; Хачериди; Данило Силва; Бетао (Эль-Каддури, 65); Михалик; Гармаш; Зозуля; Гиоане (до 87); Бертольо (Еременко, 81); Темиле; Андре Фелипе (Ярмоленко, 46)

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча