"Шахтер" снова обыгрывает "Динамо"

Добавлено:

Обыграв на "Донбасс Арене" киевское "Динамо", "Шахтер" в очередной раз доказал, что в настоящий момент является сильнейшей командой Украины. Наибольшее количество забитых мячей, наименьшее - пропущенных, серия побед над "Металлистом", "Брагой" и "Динамо" - все это иллюстрирует данный тезис.

Календарь у соперников был не из легких, хотя условия все же были разными. Одно дело - перелет в Португалию и обратно и матч группового турнира Лиги чемпионов. И другое - вояж в Тирасполь на поединок Лиги Европы. Правда, настроение было, что называется, диаметрально противоположным.

Шанс "Динамо", о котором в последнее время говорят как о "команде 60-ти минут", состоял в том, чтобы забить до истечении этого времени. А лучше - в первом тайме. И, надо признать, до перерыва гостям удавалось создавать опасность у ворот Пятова. Правда, до ударов в створ ворот дело не доходило. Зато какой шанс в дебюте второго тайма был у Гусева? Полузащитник "Динамо" ушел справа от Раца и бил, казалось, наверняка - в дальний угол. Однако горняков выручил Пятов, немного сокративший угол обстрела.

Трудно сказать, явилось ли это для "Шахтера" сигналом к атаке, но после этого с каждой минутой давление на ворота "Динамо" нарастало. По иронии судьбы, все мячи были забиты после той самой 60-й минуты. Первым отличился Луис Адриано, поймавший мяч в полете и в касание переправивший его над Бойко в дальний угол - 1:0.

Тот же Адриано мог увеличить преимущество горняков в счете, воспользовавшись провалом "Динамо" в центре обороны (это, увы, уже почти визитная карточка киевской команды). Но на этот раз Бойко выручил "бело-голубых". И все же голкиперу "Динамо" пришлось еще раз доставать мяч из сетки своих ворот. В компенсированное время Пятов выбил мяч на половину поля соперника, Луис Адриано навязал борьбу защитникам, а через несколько секунд на ударной позиции оказался Алекс Тейшейра - 2:0.

Чемпионат Украины, 12-й тур

"Шахтер" - "Динамо" 2:0 (0:0)
Голы: Адриано, 64 (1:0); Тейшейра, 92 (2:0)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Рац; Степаненко; Коста (Тейшейра, 45); Жадсон (Эдуардо, 60); Виллиан (Виценец, 90); Мхитарян; Адриано
"Динамо": Бойко; Бетао; Эль-Каддури (до 89); Юссуф; Вукоевич; Еременко; Зозуля; Михалик; Гусев О. (Милевский, 58); Ярмоленко (Гильерме, 85); Шевченко

Предупреждения: Срна, 56; Ракицкий, 78; Рац, 94 - Еременко, 26; Зозуля, 29; Вукоевич, 56; Шевченко, 60; Эль-Каддури, 73, 89
Удаления: - Эль-Каддури, 89 (второе предупреждение)

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 сентября

21:41
Байер отбирает у Баварии первые очки в чемпионате: смотреть голы матча Бундеслиги
21:26
Ювентус громит Дженоа и выходит на первое место Серии А: видео голов
20:35
Гуцуляк забивает в пятом матче подряд и приносит Полесью победу: смотреть видеообзор матча УПЛ