Манчестер Сити с голом-шедевром Холланда разгромил Спарту: смотреть видеообзор

another languages: uk

Как бы странно ни выглядело, но Ман Сити и Спарта к очной встрече подходили с одинаковым количеством очков в Лиге чемпионов. Обе команды успели одержать победу и сыграть вничью. Но мало кто ожидал, что Спарта сможет зацепиться за очки в матче на Этихад Стэдиум.

И команда Гвардиолы с первых же минут дала понять сопернику, что ничего хорошего сегодня их не ждет. Фил Фоден идеально уложил мяч в дальний угол, едва войдя в штрафную площадь. Спарта пыталась организовать хорошую контратаку в ответ, но эти попытки не привели к успеху.

Едва начался второй тайм, как Сити забил вновь. Подача от углового, Пресиадо головой скинул точно на дальнюю стойку, где Холланд уже готовился замыкать. Но мяч угодил в штангу, от нее - к Аке и уже тот поразил ворота. Но вот VAR выявил, что нидерландец подыграл себе рукой, прежде чем огорчить чехов.

Затем Холланд прицелился, пробив головой в нижний угол, но Виндаль спас свою команду. А вот через пару минут был бессилен уже и он. Подачу от Савио с правого фланга Холланд превратил в шедевр. Находясь спиной к воротам, он пяткой забил второй гол своей команды.

После этого Спарта посыпалась, чем хищный Манчестер Сити воспользовался с лихвой. Сначала Нунеш выполнил подачу с фланга, а Стоунз головой установил разгромный счет. А затем Холланд оформил дубль, легко продавив центральных защитников Спарты на линии штрафной площади и поразив нижний угол.

В конце матча Сити заработал еще и пенальти: Пресиадо сфолил на Нунеше, рефери указал на точку. Сам потерпевший уверенно выполнил приговор.

Таким образом, Манчестер Сити набрал 7 очков и вышел на чистое третье место в турнирной таблице ЛЧ. Команда Гвардиолы забила девять голов и еще не пропускала. Спарта с четырьмя пунктами в активе занимает 21 место из 36.

2024-25, Лига Чемпионов

Манчестер Сити - Спарта Прага 5:0 (1:0)
Голы: Фоден, 3 (1:0); Холанд Э., 58 (2:0); Стоунз, 64 (3:0); Холанд Э., 68 (4:0); Матеуш Нунеш, 88 (пенальти) (5:0)

Манчестер Сити: Ортега Ш.; Аканджи; Аке (Гвардиол, 74); Льюис Р.; Стоунз (Диаш Р., 74); Гюндоган (Ковачич М., 69); Матеуш Нунеш; Силва Б. (Макати, 69); Фоден; Савио; Холанд Э. (О'Райли, 81)
Запасные: Карсон; Эдерсон
Предупреждения: Стоунз 7

Спарта Прага: Виндаль; Витик; Пресиадо Ан.; Сёренсен Ас.; Гараслин (Красники Эр., 46); Кайринен; Лячи; Рынеш; Бирманчевич (Данек К., 73); Олатунджи; Панак
Запасные: Ворел; Суровчик; Росс М.; Сухомел; Виеснер; Павелка; Пешек Я.; Садилек Л.; Ррахмани Ал.
Предупреждения: Пресиадо Ан. 87

24 октября

00:53
Янг Бойз упускает ничью на 93-й минуте матча с Интером: смотреть видеообзор
00:30
Барселона прерывает серию поражений в матчах с Баварией в Лиге чемпионов: смотреть видеообзор
00:28
Ливерпуль в третий раз побеждает в Лиге чемпионов, Лейпциг в третий раз проигрывает: смотреть видеообзор
00:19
Лилль после Реала победил и Атлетико: смотреть видеообзор
00:08
00:06
Бенфика впервые проигрывает в этой Лиге чемпионов, Трубин пропускает три: смотреть видеообзор
00:04
Лига чемпионов после третьего тура: на каком месте Шахтер?

23 октября

22:13
Брест отбирает очки у Байера: смотреть голы матча Лиги чемпионов
21:56
Аталанта теряет очки в домашнем матче Лиги чемпионов с Селтиком: смотреть видеообзор
20:45
Зальцбург - Динамо (Загреб): смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
13:53
Топ-стадион, достойная игра, но пока безрезультатно: репортаж с матча Арсенал – Шахтер