Конопля: Шахтер имел шансы вырвать как минимум ничью с Арсеналом

another languages: uk

Ефим Конопля поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с Арсеналом

Защитник Шахтера Ефим Конопля поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов с Арсеналом.

Напомним, что "горняки" минимально уступили в этой встрече после автогола в первом тайме.

"Первые 20–25 минут были очень тяжелыми для нас, потому что это все-таки одна из топовых команд мира, и мы понемногу адаптировались к их игре, до того, как они прессингуют, что делают с мячом. Но потом мы показали наш характер, и именно благодаря этому и желанию смогли немного переломить игру, создать несколько моментов, взять под контроль мяч и игру в целом. И также имели возможности забить.

Чувствовалось, когда в последние 20–30 минут мы взяли мяч под контроль. Думаю, футболисты Арсенала это почувствовали. Именно это их, может, физически надломило: они тоже люди и также могут физически истощаться, как и мы. Но мы, благодаря характеру, смогли взять игру под свой контроль и имели шансы, имели очень хорошие возможности, чтобы забить и вырвать как минимум ничью.

Вывод таков: если мы можем играть против Арсенала, команды, которая соревнуется за чемпионство в сильнейшей лиге мира – а я считаю, что они будут бороться и за победу в Лиге чемпионов, это однозначно, – то мы должны выходить и играть в наш футбол, показывать свои лучшие качества с каждой командой, с которой мы будем встречаться в будущем", - цитирует игрока сайт команды.

Добавим, что после трех туров Лиги чемпионов на счету Шахтера одна ничья (с Болоньей) и два поражения (от Аталанты и Арсенала).

13:53
Топ-стадион, достойная игра, но пока безрезультатно: репортаж с матча Арсенал – Шахтер