Бог троицу любит: Штутгарт смог забить в ворота Ювентуса и добыл первую победу в ЛЧ

another languages: uk

В Турине вечером 22 октября встречались команды, которые совершенно по-разному провели первые матчи в ЛЧ. Ювентус победил ПСВ (3:1) и Лейпциг (3:2), а вот Штутгарт о победах мог лишь мечтать: поражение от Реала (1:3) и ничья со Спартой (1:1) вселяли мало оптимизма в успех в Италии.

Но с первых же минут швабы принялись терзать защиту Ювентуса и вполне могли рассчитывать на успех, да вот мяч упорно не шел в ворота, а когда и попадали в створ, то как на зло кураж поймал Маттиа Перрин.

Возможно, Ювентус был бы более дисциплинирован в центре поля, если бы перед матчем не сломался бы Дуглас Луис. Его в экстренном порядке заменили на Кефрена Тюрама. И хотя француз выглядел неплохо, задумки Тьяго Мотты в первом тайме не сыграли. Штутгарт превосходил соперника и только чудом не открыл счет.

После перерыва Ювентус начал огрызаться, но атаки Штутгарта были острее. В начале второй половины Ундав и вовсе поразил ворота соперника, но VAR постановил: полузащитник Штутгарта подыграл себе рукой, прежде чем отправить мяч в ворота.

Второй шанс выйти вперед гости получили уже в концовке матча. VAR взял, VAR дал. После просмотра эпизода в штрафной площади Ювентуса, где Данило сфолил на сопернике, рефери указал на точку, а бразильцу показал вторую желтую карточку. Смешно и грустно, ведь первую бразилец оформил за три минуты до этого момента...

Но Перрин был против - он отбил удар Мийо с пенальти. Казалось, матч завершится вничью, но в компенсированное время вышедший на замену Туре ворвался в штрафную площадь Ювентуса, не встретив сопротивления, и со всей силы вогнал мяч в ворота.

Теперь Старая Синьора занимает 11 место в таблице, имея в активе шесть очков после трех туров. Штутгарт подтянулся в зону плей-офф: у немцев 4 очка и 16 место.

2024-25, Лига Чемпионов

Ювентус - Штутгарт 0:1 (0:0)
Голы: Туре Э.Б., 92 (0:1)

Ювентус: Перин; Данило (до 84); Калюлю; Савона (Камбьязо А., 55); Тюрам-Ульен (Рухи, 90); Кабал; Консейсау Ф. (Веа, 55); Маккени (Локателли, 55); Фаджоли; Влахович (Аджич, 68); Йилдыз
Запасные: Пинсольо; Гатти; Мбангуля
Предупреждения: Данило 81, 84
Удаления: Данило 84'

Штутгарт: Нюбель; Вагноман; Миттельштедт (Чейз Энри, 97); Руо; Шабо; Каразор; Левелинг; Штиллер; Демирович (Туре Э.Б., 62); Мийо; Ундав (Ридер Фа., 74)
Запасные: Бредлоу; Сеймен; Аль Дахиль; Кретциг; Штенцель; Кайтель
Предупреждения: Демирович 51; Руо 54

23 октября

01:30
Шахтер в пятый раз не может забить в трех еврокубковых матчах подряд
00:25
ПСЖ где-то приобрел, а где-то потерял, сыграв вничью с ПСВ: смотреть видеообзор матча ЛЧ
00:24
Автогол принес Арсеналу победу в матче с Шахтером: смотреть видео
00:23
Астон Вилла выходит в лидеры общего раунда Лиги чемпионов: смотреть видеообзор матча с Болоньей
00:13
Винисиус уничтожает Боруссию и делает заявку на Золотой мяч: смотреть голы матча Лиги чемпионов
00:09
Жирона победила команду Игнатенко и набрала первые очки в ЛЧ: смотреть видеообзор
00:07

22 октября

22:53
Арсенал открыл счет в матче с Шахтером: смотреть видео
22:41
Милан в матче с Брюгге набирает первые баллы в общем раунде Лиги чемпионов: смотреть видеообзор
22:00
Монако громит Црвену Звезду и выходит в лидеры Лиги чемпионов: смотреть видеообзор