Динамо пропускает три мяча от Лацио: смотреть голы

another languages: uk en

Динамо пропустило три мяча в поединке с Лацио

Неудачным выдался старт в Лиге Европы для киевского Динамо. Напомним, что все еврокубковые турниры сменили в этом сезоне формат, и Лацио стал первым из восьми соперников вице-чемпионов Украины.

Номинальными хозяевами в этом поединке были динамовцы, которые в качестве домашней арены выбрали немецкий Гамбург. Однако на деле хозяином положения был Лацио, который уже на пятой минуте открыл счет. Потеря мяча вблизи своей штрафной привела к тому, что Диа практически вышел один на один и пробил в дальний угол.

Динамо потребовалось какое-то время, чтобы перехватить инициативу, однако римляне с попытками соперника организовать позиционные атаки довольно легко справлялись. А затем провели две атаки, которые нокаутировали Динамо. Сначала Деле-Баширу, воспользовавшись еще одним провалом в обороне, реализовал выход один на один. А уже через минуту Диа, без помех пробив головой, записал на свой счет дубль - 0:3.

Незадолго до перерыва у Динамо было несколько возможностей сделать счет более приемлемым, однако отлично со своей задачей справился голкипер Лацио, отразивший удары Бражко и Ярмоленко.

Во втором тайме заметную роль сыграли футболисты, которые вышли на замену. Правда, совсем не ту, что от них ожидали. Сначала Брагару, наступив шипами на Дзакканьи, оставил Динамо в меньшинстве. А на 82-й минуте красную карточку увидел перед собой уже Нослин, который локтем ударил по лицу Дубинчака. Как бы то ни было, а моменты соперники создавали. У Динамо несколько опасных ударов из-за пределов штрафной нанес Бражко. У Лацио запомнилась быстрая атака, в которой Педро пробил в штангу, а Исаксен не смог направить мяч в ворота, в которых уже не было Бущана - подстраховал защитник.

0:3 - Динамо уступает и в следующем туре сыграть в гостях с немецким Хоффенхаймом. А Лацио теперь ждет встреча с Ниццей.

2024-25, Лига Европы

Динамо - Лацио 0:3 (0:3)
Голы: Диа Б., 5 (0:1); Деле-Баширу Ф., 34 (0:2); Диа Б., 35 (0:3)

Динамо: Бущан; Дубинчак; Михавко; Себальос Бр. (Беловар, 19); Тымчик; Бражко; Пихаленок (Андриевский, 84); Ярмоленко (Брагару, 64); Ванат; Кабаев (Герреро Э., 84); Шапаренко (Рубчинский, 64)
Запасные: Нещерет; Вивчаренко; Дячук М.; Караваев; Малыш; Попов Д.; Буяльский
Предупреждения: Дубинчак 63; Михавко 93
Удаления: Брагару 72'

Лацио: Проведель; Деле-Баширу Ф. (Нослин, 79); Пеллегрини Лу.; Романьоли; Весино; Марушич; Патрисио Хиль (Хила, 57); Ровелла; Диа Б. (Кастелланьос, 68); Педро (Дзакканьи, 68); Чауна (Исаксен Г., 57)
Запасные: Мандас; Фурланетто; Тавареш Н.; Гендузи; Лаццари М.

12:55
Виктор Милевский инвестирует миллионы гривен в украинский бокс, ВСУ и восстановление страны
11:27
Кубок английской лиги: Арсенал и Ливерпуль громят соперников с одинаковым счетом
11:20
Ботафого выходит в полуфинал Кубка Либертадорес впервые с 1973 года: смотреть видеообзор
11:14
Лига Европы. Отдых на Лазурном побережье: смотреть отчет о матче Ницца - Реал Сосьедад