Атлетико на последних минутах вырывает победу у Лейпцига

Добавлено:
another languages: uk en

Атлетико Мадрид Лейпциг

Атлетико, который не пропускал в четырех матчах подряд, уже на 4-й минуте оказался в роли догоняющего. Защитные порядки «матрасников» пропустили острую контратаку 3 в 3, в результате которой Шешко смог оказаться проворнее всех и головой отправил мяч уже в пустые ворота. Нужно отметить, что дебют было явно не за командой из столицы Испании. Лейпциг лучше контролировал мяч, а Атлетико выглядел немного несобранным и допускал много ошибок.

Но спустя четверть часа команда Симеоне все же начала «приходить в себя», хотя Лейпциг все еще не собирался играть вторым номером и пытался долго контролировать мяч. Но у мадридцев были совершенно другие планы: включив мощный прессинг они лишили гостей из Германии практически всех атакующих аргументов.

Гол, который забил Гризманн на 28-й минуте, был вполне закономерен. К этому моменту подопечные Симеоне минимум дважды имели возможность сравнять счет.

До середины второго тайма шла обоюдная борьба без каких-либо супер острых моментов. Все, что можно вспомнить - это замены и целая череда желтых карточек. Труды тренеров изменить что-то в игре не прошли даром. В большей степени это, конечно, касается Диего Симеоне, хотя и Лейпциг смог найти немного «противоядия» против прессинга «матрасников» и начал наведываться в штрафную площадку Яна Облака. Несколько неплохих шансов имели Симонс и вышедший на замену Поульсен.

А исход матча решил все тот же Гризманн, который на последней минуте выписал превосходнейшую передачу на Хименеса. Тот буквально завис в воздухе и головой переиграл проводившего отличный матч Гулачи. Драматический камбек подопечных Симеоне!

Атлетико присоединился к командам, которые начали Лигу чемпионов с победы. Таковых в большой турнирной таблице ЛЧ можно насчитать 15. В следующем туре мадридцы сыграют в Лиссабоне с Бенфикой, а РБ Лейпциг примет Ювентус.

2024-25, Лига Чемпионов

Атлетико М - РБ Лейпциг 2:1 (1:1)
Голы: Шешко, 4 (0:1); Гризманн, 28 (1:1); Хименес Хосе, 90 (2:1)

Атлетико М: Облак; Ле Норман; Рейнилду; Хименес Хосе; де Пауль (Галлахер К., 63); Коке; Корреа А. (Молина Н., 66); Льоренте М.; Рикельме Р. (Лино, 62); Альварес Хул. (Серлот, 63); Гризманн (Витсель, 92)
Запасные: Гомис Алемань; Муссо; Аспиликуэта; Галан Х.; Лангле; Серрано Х.; Симеоне Д-о
Предупреждения: Ле Норман 10; Хименес Хосе 60; де Пауль 60

РБ Лейпциг: Гулачи; Люкеба; Орбан В.; Айдара А.; Вермерен (Зайвальд Н., 60); Раум Д.; Симонс Х. (Элмас, 82); Хенрихс (Гертрейда, 69); Нуса (Баумгартнер, 46); Опенда; Шешко (Поульсен Ю., 69)

01:07
Первый тур завершен: на каком месте Шахтер в турнирной таблице Лиги чемпионов?

20:57
Атлетико Мадрид - РБ Лейпциг: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги Чемпионов
20:00
Это было всего месяц назад: Барселона - Монако 0:3, смотреть разгром непобедимой команды Флика