Ювентус не оставляет шансов ПСВ: смотреть голы матча Лиги чемпионов

another languages: uk en

Ювентус продемонстрировал, что не зря является одним из главных открытий нынешнего сезона Серии А. Титулованный клуб, чья игра еще недавно вызывала откровенную скуку, не оставил шансов крепкому ПСВ. К слову, одному из соперников Шахтера.

Нидерландцы, которые на внутренней арене не знают равных (111 голов в прошлом чемпионате), достаточно уверенно начали и матч в Турине. В первые четверть часа даже имели существенное превосходство по количеству ударов - 4:1 (в створ - 1:0). Однако середина первого тайма перевернула все.

На 21-й минуте новая десятка Юве Йилдыз красивым ударом в дальнюю девятку открыл счет. И стал, кстати, самым молодым игроком в истории "Старой сеньоры", которому удалось забить в Лиге чемпионов. Побит рекорд легенды Юве Алессандро Дель Пьеро. Еще через шесть минут хозяева удвоили свое преимущество. Неудачная игра в обороне привела к тому, что Маккени просто расстрелял ворота ПСВ - 2:0.

Дебют второго тайма фактически снял все вопросы, если таковые еще оставались. Очередной провал защитников ПСВ: Гонсалес получает мяч справа в штрафной, спокойно его обрабатывает и подсекает над вратарем.

Партия мягко и, наверное, слишком преждевременно перетекла в эндшпиль. Гости хоть и владели мячом, никакой остроты у ворот Юве создать так и не смогли. А вот у туринцев в конце была пара моментов, после которых счет мог стать и вовсе неприличным. Однако, как ни странно, нидерландцам удалось немного поправить свою разницу забитых и пропущенных мячей (это может быть важно на финише основного раунда ЛЧ). Сайбари избежал офсайда и, получив мяч в штрафной, пробил в дальний нижний угол - 3:1.

В турнирную таблицу Лиги чемпионов вносим первые результаты и ждем следующих матчей.

2024-25, Лига Чемпионов

Ювентус - ПСВ Эйндховен 3:1 (2:0)
Голы: Йилдыз, 21 (1:0); Маккени, 27 (2:0); Гонсалес Н., 52 (3:0); Сайбари, 90+3 (3:1)

Ювентус: Ди Грегорио; Бремер; Гатти (Данило, 57); Калюлю; Камбьязо А.; Коопмейнерс Т.; Локателли (Тюрам-Ульен, 57); Маккени (Луис Д., 75); Влахович; Гонсалес Н. (Веа, 69); Йилдыз (Фаджоли, 69)
Запасные: Перин; Пинсольо; Рухи; Савона; Кабал; Аджич; Мбангуля

ПСВ Эйндховен: Дроммель; Боскальи; Дамс (Мауро Жуниор, 77); Фламинго; Веерман Й. (Ланг Н., 62); Ледезма Р. (Нагало, 86); Схаутен; Тиль Г. (Сайбари, 62); Бакайоко Й.; де Йонг Л. (Пепи, 77); Тиллман М.

08:00
Главное за день: увольнение Де Росси, угроза Родри, продажа Зинченко и другие новости

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов