Восьмая подряд: Украина обыгрывает Северную Ирландию на пути на Евро-2025

Тема: Евро U21
another languages: uk en

Никто не может остановить молодежную сборную Украины

Сборная Украины (U21) продолжает феноменальное выступление в отборочном турнире Евро-2025. Во вторник подопечные Унаи Мельгосы одержали уже восьму победу подряд, обыграв в гостях сборную Северной Ирландии.

Гости еще до перерыва дважды заставили капитулировать оборону соперника. Уже на десятой минуте Брагару не дал хозяевам начать атаку, Очеретько отдал в центр, и Волошин пробил низом с линии штрафной. Мяч рикошетом от защитника оказался в воротах. А на 30-й минуте отличная атака украинцев по центру привела к тому, что Брагару вышел один на один и переиграл голкипера - 2:0.

Впрочем, понервничать тоже пришлось, когда незадолго до финального свистка с поля был удален Батагов, а в ворота сборной Украины - назначен пенальти. И хотя Аллен сократил отставание в счете, отобрать очки у лидера группы сборной Северной Ирландии не удалось.

Перед заключительными поединками против Англии и Сербии сборная Украины опережают ближайшего преследователя на пять очков. Напомним, что путевки на Евро-2025 по итогам группового турнира квалификации получат победители групп и три лучшие команды, занявшие вторые места.

Евро U21 2025, Отбор

Северная Ирландия - Украина 1:2 (0:2)
Голы: Волошин Н., 10 (0:1); Брагару, 30 (0:2); Аллен, 81 (пенальти) (1:2)

Украина: Нещерет; Крупский; Смоляков (Роман Вит., 85); Батагов (до 80); Салюк; Варфоломеев И. (Рубчинский, 55); Ярмолюк (Мельниченко М., 73); Брагару; Волошин Н. (Квасница, 85); Очеретько; Краснопир (Горбач, 72)

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов