Левый Берег отцепил главного фаворита финала четырех Металлист 1925 от борьбы за УПЛ

another languages: uk

Судьба матча решилась в серии пенальти

В Киеве прошел первый полуфинальный матч финала четырех за путевку в УПЛ, в котором встретились Левый берег и Металлист-1925.

Начался матч с двух голевых моментов харьковчан. Сначала Юрченко при розыгрыше штрафного откинул на Ари Моуру, а тот с острого угла попал в перекладину. Тут же Механив неудачно парировал мяч перед собой после удара Моуры, но Овусу с убойной позиции не сумел переиграть голкипера Левого берега. Был еще сильный удар Борячука со штрафного, когда мяч просвистел над воротами.

Левый берег трижды пытался наиграть одну и ту же комбинацию, когда Николай Когут прорывался левым флангом и отдавал на дальнюю штангу. Первые две попытки успехом не увенчались, но в компенсированное к первому тайму время Войцеховский наконец-то успел на передачу партнера и открыл счет.

Второй тайм обе команды провели фактически без ворот, моментов не было до самого компенсированного времени. На 94-й минуте Кравец выиграл борьбу у Банады. а потом с близкого расстояния пробив под Механивым и сравнял счет. Тут же харьковчане могли вырвать победу, но голкипер Левого берега парировал удар Моуры, а потом его партнеры заблокировали еще два удара.

В серии послематчевых пенальти после четырех ударов счет был - 4:4, хотя Мозиль дважды дотягивался до мяча. Да и Механив пару раз был близок, чтобы отбить мяч. Все решилось в последних ударах. Моура попал в штангу, а Соколов был точен и вывел Левый берег в финал четырех.

2024-25, Чемпионат Украины

Левый берег - Металлист-1925 1:1 (0:0), по пенальти 5:4
Голы: Войцеховский, 46 (1:0); , 94 (1:1)

Левый берег: Механев; Дударенко (Сиддней, 94); Самар; Соколов О.; Банада; Дедух; Когут Н. (Когут Ив., 66); Синица (Галас Т., 66); Якимов; Войцеховский (Спиваков, 46); Сухоручко (Колесник Д., 72)
Запасные: Фастов; Астахов Э.; Швец; Быков И.; Кулиш; Фесенко А.; Литовченко А.
Предупреждения: Самар 1; Войцеховский 14; Дедух 33

Металлист-1925: Мозиль; Имереков; Капинус (Безуглый, 75); Кравец В.; Ари Моура; Гармаш (Сидоров Ал., 63); Пасич Е.; Чурко; Юрченко Вл. (Панченко М., 75); Борячук; Овусу Р. (Когут И., 63)

19:43
Первая Лига: Металлист 1925 не смог обыграть Диназ, Полтава нанесла Виктории первое поражение
19:35
Соскучились? Сегодняшняя тренировка Боруссии под руководством Юргена Клоппа для всех любителей ностальгировать
19:15
Полесье объявило о переходе игрока Карпат
18:53
День в Лиге Наций стартовал с сенсации: смотреть, как Фареры удивили Северную Македонию
18:44
Украина берет золото в дзюдо на Паралимпиаде – чемпионкой стала Анастасия Гарник
18:33
Гарри Кейн назвал трех ветеранов, которые его мотивируют
18:15
Довбик прервет самую длинную серию матчей украинских сборников
18:00
Руни забил Селтику в матче легенд МЮ - это первый гол со штрафного за два года на Олд Траффорд
17:46
Защитник ЛНЗ стал "пивоваром"
17:25
Кто выиграет Лигу Наций: А точно Франция?
16:28
Бундестим показал, как готовится к Венгрии прямо в отеле: крутое видео от сборной Германии
16:10
Заря в четырех таймах победила Полесье, Будковский напомнил о себе
16:00
Ван Леувен против Рябоконя: смотреть видеотрансляцию матча Первой Лиги Металлист 1925 - Диназ