Почему Англия выиграет Евро-2024: отвечает Алан Ширер

Тема: Евро-2024
another languages: uk

Ширер назвал причины, по которым национальная команда сможет выиграть Евро-2024

Легенда сборной Англии Алан Ширер в своей колонке для BBC Sport назвал причины, по которым национальная команда сможет выиграть Евро-2024.

Напомним, что команда Саутгейта вчера в полуфинальном матче обыграла Нидерланды со счетом 2:1 и сыграет в решающем матче за трофей с Испанией.

"Нам предстоит сыграть с лучшей командой турнира, которая выиграла все шесть игр без серий пенальти и добилась впечатляющих результатов, но все равно есть основания полагать, что эта сборная Англии способна победить и войти в историю.

Для начала, вы знаете, что Гарет и его игроки верят, что они могут это сделать. Они всегда давали понять, что приехали на этот турнир, чтобы выиграть его, и эта уверенность никогда не исчезала.

Наши выступления в Германии не всегда подтверждали это, но даже когда мы играли не очень хорошо, были и другие моменты, когда мы показывали, почему мы прошли всю дистанцию ​​и почему у нас есть шансы в финале.

Я говорю о характере, который помог нам преодолеть разрыв в счете и найти способ победить во всех трех матчах плей-офф, о ярких моментах, когда отдельные игроки забивали столь важные голы в концовке матча, и об идеальных пенальти под давлением в серии пенальти со Швейцарией.

У нас есть игроки, которые меняли игру, выходя на замену, и, осмелюсь сказать, нам немного повезло на этом пути — например, когда Джердан Шакири попал в каркас ворот на последних секундах четвертьфинала против Швейцарии, или ужасное решение о пенальти в нашу пользу в матче против Нидерландов. Подобные моменты дорого нам обходились в прошлом — так что приятно, когда все складывается в нашу пользу.

То, как мы отреагировали на пропущенный гол от голландцев, было идеальным. Англия увеличила темп и скорость передач, показала энергию и намерение и действительно растянула команду Рональда Кумана в первом тайме, играя высоко на поле. Это определенно было лучшее наше выступление этом Евро, и это было именно то, чего я ждал от этой команды.

Я знаю, что нам тоже пришлось пострадать, например, во втором тайме, когда мы отступили и потеряли интенсивность, но на таком уровне невозможно контролировать игру в течение 90 минут.

Наблюдать за играми Англии на этом Евро может быть утомительно, и я уверен, что то же самое будет в финале против Испании, но тактически мы будем готовы ко всему, что они нам предложат.

Эта сборная Англии находится на грани чего-то очень особенного, и воскресенье — их шанс сделать это. Мне не терпится увидеть, как они справятся", - написал Ширер.

Добавим, что финал Евро-2024 между Англий и Испанией состоится 14 июля и начнется в 22-00 по киевскому времени.

18:39
Серхио Агуэро назвал футболиста, который может бросить вызов звездам Реала в борьбе за Золотой Мяч