Эпицентр и Верес играют вничью в первом стыковом матче

another languages: uk en

Эпицентр не удержал победный счет в матче с Вересом

В украинском футболе осталось определить две команды, которые выступят в следующем сезоне в УПЛ. Второй год подряд в стыковых матчах играет Верес, соперником которого на этот раз стал Эпицентр Сергея Нагорняка.

Первые 60 минут представитель Первой лиги достаточно уверенно смотрелся на фоне своего соперника. Разумеется, не обходилось без ошибок. Две из них привели к потери мяча возле штрафной, но Шастал оба раз свои моменты не использовал. Зато номинальные хозяева воплотили в гол первый же шанс. Беженар выиграл борьбу возле штрафной соперника, мяч оказался у Мороза, который пробил метров с 18-ти. Рикошетом от Вовченко мяч влетел в ворота дезориентированного Когута.

Еще через пару минут Эпицентр вполне мог удваивать преимущество, однако Верес выручил Когут, отбивший удар Кравчука в упор.

Лишь в заключительные полчаса мало-помалу стала заметна разница в подготовке, а главное - в комплектации команд. У Вереса заметно усилил игру в атаке Гайдучик. У Нагорняка, напротив, восполнить потерю получившего повреждение Мороза оказалось некем. В итоге, на 80-й минуте Гайдучик сыграл на опережении после подачи с углового и головой переправил мяч в дальний угол - 1:1.

Второй матч команды проведут в воскресенье в Ровно. По его итогам и станет известно, кто сыграет в УПЛ в сезоне 2024-25.