Фоден делает дубль в чемпионском матче Манчестер Сити

another languages: uk

Манчестер Сити сделал то, что от него ждали

Символично, когда Лучший футболист сезона 2023-24 забивает два мяча и фактически приносит своему клубу чемпионский титул. Именно таким героем стал Фил Фоден, стараниями которого Манчестер Сити обыграл Вест Хэм в золотом для себя матче.

Можно еще раз напомнить расклады накануне заключительного тура АПЛ. Манчестер Сити на два очка опережал Арсенал и в случае победы гарантировал бы себе завоевание титула. И в этот раз горожане не стали излишне нервировать своих болельщиков замысловатым сюжетом. Уже на второй минуте Фоден мощно пробил в дальнюю девятку из-за пределов штрафной и открыл счет.

Прошло чуть больше четверти часа и тот же Фоден отличился во второй раз, замкнув прострел Доку с левого фланга.

2:0 - вопросы есть? В тот момент казалось, что все для гостей закончится разгромом. Манчестер Сити уже успел нанести десяток ударов, а статистика касаний мяча в штрафной соперника была просто унизительной для молотобойцев - 25:0.

Но перед перерывом у Гвардиолы появился повод эмоционально швырнуть бутылку с водой - гости использовали свой первый по-настоящему опасный момент. После углового Кудус пробил через себя, отправив мяч под перекладину ворот Ман Сити.

Во втором тайме хозяева действовали максимально осторожно и терпеливо. О штурме ворот гостей речь не шла. Напротив, казалось, что задача Манчестер Сити - полностью лишить соперника мяча, чтобы обезопасить свои ворота. Но прошло 14 минут, и хозяева снова получили комфортное преимущество в два гола: Бернарду Силва в штрафной покатил под удар Родри.

Урок концовки первого тайма был горожанами усвоен - шансов забить и подарить Арсеналу надежду у Вест Хэма больше не было. А после финального свистка болельщики Манчестер Сити уже привычно выбежали на поле, чтобы отпраздновать очередной чемпионский титул.