Хоселу выводит Реал в финал Лиги чемпионов в драматичной концовке матча с Баварией

another languages: uk en

В очередном сумасшедшем по накалу противостоянии, когда ситуация могла измениться как в одну, так и в другую стороны, мадридский Реал доказал, что не зря является самой титулованной командой Лиги чемпионов. Два гола Хоселу незадолго до конца матча с Баварией вывели Королевский клуб в финал!

Мюнхенцы сделали ставку на эту игру. Ничего другого им уже не оставалось: свой "дежурный" чемпионский титул Бавария в этом году с треском проиграла, из Кубка Германии bылeтела на ранних стадиях, а в Лиге чемпионов была в нескольких минутах до немецкого финала. Но магия Сантьяго Бернабеу, как это было уже не раз, снова сработала.

Интересно, что оба немецких клуба - и Бавария, и днем ранее Боруссия - практически идеально воплотили план на ответную игру. Разумеется, Реал создал гораздо больше голевых моментов (как и ПСЖ обстучал все штанги), но кто об этом вспоминал бы, если бы гол Дэйвиса так и остался единственным в этом противостоянии? Канадец вышел на поле в середине первого тайме, заменив травмированного Гнабри, и едва не стал главным героем. Его рывок по левому флангу и удар в дальний угол заставили усомниться в итоговом успехе Реала.

Тем более, что в воротах Баварии блестяще играл Нойер, отбивший несколько опасных ударов. Но на 88-й минуте опытный голкипер допустил фатальную ошибку, не сумев зафиксировать мяч в руках после удара Винисиуса из-за пределов штрафной. Хоселу - известный мастер отскоков - свой шанс не упустил.

А еще через две минуты заставил всех забыть и о Дэйвисе, и Нойере. Форвард Реала замкнул прострел Рюдигера с левого фланга и принес Реалу победу - 2:1, а вместе с ней - путевку в финал Лиги чемпионов.

Сыграть в котором есть шанс и у Андрея Лунина. Несмотря на гол украинец провел матч безукоризненно - уверенно и внешне спокойно, словно борьба за выход в финал Лиги чемпионов для него обычное дело. В решающем поединке, который состоится в Лондоне, Реалу будет противостоять дортмундская Боруссия.

2023-24, Лига Чемпионов

Реал - Бавария 2:1 (0:0)
Голы: Дэйвис, 68 (0:1); Хоселу, 88 (1:1); Хоселу, 90 (2:1)

Реал: Лунин; Карвахаль; Менди Фе.; Начо; Рюдигер; Кроос (Модрич, 70); Тчуамени (Камавинга, 70); Беллингем (Милитао, 100); Вальверде Ф. (Диас Бр., 81); Винисиус Жуниор; Родриго (Хоселу, 81)
Запасные: Аррисабалага; Куртуа; Гарсия Фр.; Васкес Лу.; Гюлер А.; Себальос Д.
Предупреждения: Камавинга 111

Бавария: Нойер; Дайер; де Лигт; Гнабри (Дэйвис, 27); Киммих; Лаймер; Мазрауи; Павлович Ал.; Сане Л. (Ким М.Ч., 76); Мусиала (Мюллер, 85); Кейн Г. (Шупо-Мотинг, 85)
Запасные: Перец Да.; Ульрайх; Упамекано; Горецка; Сарагоса Бр.; Тель М.

10 июля

02:30
Аргентина - Канада: смотреть онлайн видеотрансляцию полуфинала Кубка Америки 2024
00:43
Онлайн-рейтинг фаворитов Евро-2024
00:33
Лига Чемпионов: румыны и здесь начинают с разгрома, успех литовцев и другие результаты дня