Сборная Украины U-19 разгромила Словакию

another languages: uk

Юношеская сборная Украины (U-19) успешно завершила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024.

Подопечные Олега Кузнецова выступали в группе 7 вместе с командами Словакии, Косово и Мальты. После победы в первом матче мини-турнира, проходившего в мальтийском городе Та-Кали, над хозяевами соревнований (3:1), в следующей игре украинцы уступили Косово (0:4).

Для выхода из группы сине-желтым в заключительном поединке квартета обязательно нужно было обыграть Словакию. И наша команда со своей задачей справилась.

Ударная 10-минутка в первом тайме вылилась в голы Ивана Ермачкова, Максима Деркача и Тараса Михавко, а в конце матча точку поставил Матвей Пономаренко, так что в итоге юношеская сборная Украины одержала убедительную победу — 4:0.

В следующем году сине-желтые примут участие в элит-раунде квалификации, жеребьевка которого состоится в декабре.

Евро-2024 (U-19). Квалификационный раунд. Группа 7
Словакия (U-19) - Украина (U-19) - 0:4 (0:3)

Голы:
Ермачков (30), Деркач (36), Михавко (39), Пономаренко (84).

Словакия (U-19):
Баджгонь, Ризек, Прекоп, Свобода (Бордач, 64), Мильке, Оравец (Марек, 46), Праженко, Рехус, Гаевский, Масарик (Марош, 72), Заградник (Мурко, 46).

Украина (U-19):
Кравец, Лысенко, Михавко, Ермачков (Микитюк, 73), Огарков, Саленко, Мануйлов (Ващенко, 59), Тутеров (Кремчанин, 59 ), Мельниченко, Деркач (Дикий, 84), Панченко (Пономаренко, 59).

Предупреждены:
Гаевский (74), Мурко (80), Баджгонь (88), Прекоп (90+1) — Деркач (69), Саленко (78), Огарков ( 80).

11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов