Молодежная женская сборная Украины одержала вторую победу в отборе на Евро-2024

Источник: terrikon.com
another languages: uk

Молодежная женская сборная Украины WU-19 в армянском городе Армавир провела второй поединок первого раунда квалификации чемпионата Европы 2024 года в Лиге В.

Первым соперником сине-желтых в мини-турнире была Армения, которую подопечные Наталии Игнатович разгромили со счетом 6:0. Сегодня украинки продолжили выступление в европейской квалификации матчем с Люксембургом.

Как и во встрече с армянками, преимущество наших девушек было тотальным. В первом тайме они нанесли 12 ударов по воротам соперника, два из которых были точными. На 11-й минуте Марина Птицына открыла счет, а на 14-й Мирослава Невар удвоила его.

Во втором тайме разгром Люксембурга продолжился. Сначала на 52-й минуте Птицына забила третий мяч, а затем вслед за ней оформила дубль Ангелина Федоренко. На этом украинки не остановились – на 90-й минуте Лилиана Сербук довела счет до 6:0. Отметим, что за весь матч сборная Люксембурга так и не смогла нанести ни одного удара по нашим воротам.

Следующий поединок квалификации чемпионата Европы 2024 украинки проведут против сборной Северной Македонии 27 октября (начало — в 13:00 по киевскому времени).

Евро-2024 (WU-19). Первый раунд отбора. Лига В Группа 4
27.10.2023

Украина (WU-19) - Люксембург (WU-19) - 6:0 (2:0)
Голы: Птицына (11, 52), Невар (14), Федоренко (60, 68), Сербук (90).

Украина (WU-19): Новикова, Бондаренко (Греса, 72), Краснобородько, Заборовец, Птицына, Боровская (Скоцик, 74), Коротчук (Федоренко, 46), Юзва (Бондарева, 46), Невар, Радионова ( Лиховид, 75), Сербук.

Люксембург (WU-19): Гец, Андраде, Араухо, Бершайд, Морейра, Шулер (Ливраменто, 77), Баррузо, Фольгадо, Соареш, Серра (Швиртц, 88), Триго (Берди, 85).

10:11
Как рижане поставили на место Галатасарай: смотреть обзор матча соперников Динамо