Руслан Ротань: Ребята провели хорошую встречу, отнеслись профессионально

Источник: Евро-2024
another languages: uk

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал для пресс-службы итоги контрольного матча против второй команды «Брентфорда» (2:0).

«Игра подготовительная, я считаю, что матч очень хорош перед нашей воскресной игрой. Важно за этот период времени, когда тренировок мало, проводить такие поединки, где мы можем почувствовать уверенность. Ребята провели хорошую встречу, отнеслись профессионально. Но я им сказал, что в воскресенье будет игра на 300% сложнее в плане стадиона, мотивации сборной Англии, самоотдачи, игры один в один, чем славится соперник.

К сожалению, у нас немного приболел Сидорчук, пришлось вводить коррективы, поэтому Буяльский отыграл полный матч. Мы сделали такие перестановки, поскольку Виталий пропустил последний поединок «Динамо», поэтому был свежее и отыграл два тайма. У Сидорчука уже нет температуры, поэтому ожидаем, что он присоединится к группе.

Зинченко получил отдых, поскольку у него сейчас большая нагрузка. Он провел 120 минут в Лиге Европы, сыграл матч АПЛ. Он истощен, ему нужно хорошо восстановиться.

Через спарринг с «Брентфордом» мы готовимся к важной игре для нашей страны. Далее тренировки будут направлены на возобновление и тактику, где мы обязательно должны прибавить еще.

Меня устраивает мотивация ребят, их отношение к работе. Игроки отнеслись к спаррингу как настоящие профессионалы. Они такие и есть, так нужно держать и дальше», — сказал Руслан Ротань.

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча