Фейеноорд на последних минутах вырывает победу у Аякса

another languages: uk

В центральном матче 26-го туру нидерландской Эредивизии сошлись лидеры - "Аякс" принимал недавнего соперника "Шахтера" по Лиге Европы "Фейеноорд".

Гости открыли счет уже на 5-й минуте. Сантьяго Хименес после передачи Хартмана отправил мяч по центру ворот. "Аяксу" хватило чуть более десяти минут, чтобы восстановить паритет. После подачи углового Альварес выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в верхний угол. А ближе к перерыву хозяева уже выигрывали. Бергвейн великолепным пасом нашел Тадича, который потрясающим удар отправил мяч в сетку.

В начале второго тайма Шиманьски сравнял счет, не оставив шансов для вратаря хозяев. А решающей стала 87-я минута, когда после розыгрыша углового отличился Гертрейда.

"Фейеноорд" выиграл 3:2 и теперь опережает "Аякс" уже на шасть очков в чемпионской гонке Эредивизии.

2022-23, Чемпионат Нидерландов

Аякс - Фейеноорд 2:3 (2:1)
Голы: Хименес Сантьяго, 5 (0:1); Альварес Эд., 17 (1:1); Тадич Ду., 37 (2:1); Шиманьски С., 52 (2:2); Гертрейда, 86 (2:3)

Аякс: Рульи; Тимбер Ю.; Бейсси; Альварес Эд.; Вейндал (Консейсау Чику, 64); Санчес Хорхе (Лукка Л., 87); Тейлор Ке. (Классен Д., 77); Кудус; Тадич Ду.; Бергхейс; Бергвейн (Броббей, 77)
Запасные: Стекеленбург; Пасвеер; Хато; Бас Ю.; Регеер; Хлинссон Кр.; Гриллич; Фиц-Джим
Предупреждения: Тейлор Ке. 44; Санчес Хорхе 78

Фейеноорд: Велленройтер; Ганцко; Траунер (Педерсен М., 64); Гертрейда; Хартман К. (Лопес М.Л., 25); Шиманьски С. (Пайшан, 76); Виффер; Кёкчю; Идрисси (Дилросун, 76); Хименес Сантьяго; Джаханбакш (Данило, 76)

22:46
Испания выходит в полуфинал и завершает карьеру Крооса: смотреть голы матча Евро-2024