Верес и Ворскла делят очки в матче с сумасшедшей развязкой: видео четырех голов

Добавлено:
another languages: uk en

Один из лучших матчей 17-го тура УПЛ был сыгран в Ровно, где "Ворскла" лишь благодаря мастерству своего голкипера удержала ничью с "Вересом".

Гости выглядели лучше соперника на старте поединка и заслужили свой гол на 25-й минуте, но забит он был после ошибки бокового арбитра, который не увидел как мяч вышел за пределы поля перед результативной передачей на Сефери. Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом "Ворсклы", а сразу после перерыва "Верес" сравнял счет - после подачи со штрафного мяч в свои ворота срезал Кравец.

Уже через 12 минут хозяева поля оказались впереди - "Верес" убежал в быструю контратаку, в результате которой Пасич с фланга отдал на свободного Гайдучика, а тот пробил голкипера. Дальше у подопечных Вирта были два хороших шанса увеличить разрыв в счете, но оба они не были реализованы.

"Ворскла" заиграла активнее под занавес встречи, что привело сначала к голу из офсайда от Степанюка, а затем и к пенальти в ворота "Вереса", который успешно реализовал Сефери. А когда уже казало, что ничья устроит обе команды, произошел главный момент всего матча.

На 92-й минуте арбитр Иванов назначил пенальти в ворота полтавчан за фол на линии штрафной. К точке подошел Клец и не смог переиграть голкипера, однако на добивании сфолил Чеснаков, что привело к еще одному одиннадцатиметровому. Но и в этот раз голкипер "Ворсклы" Исенко был великолепен, вытянув мяч из левого нижнего угла и сохранив для своей команды ничью 2:2.

2022-23, Чемпионат Украины

Верес - Ворскла 2:2 (0:1)
Голы: Сефери, 25 (0:1); Кравец В., 48 (автогол) (1:1); Гайдучик Н., 60 (2:1); Сефери, 85 (пенальти) (2:2)

Верес: Когут Б.; Гагун; Балан; Вовченко С.; Кучеров; Клёц; Дахновский (Близниченко А., 79); Пасич Г. (Шарай В., 82); Шарай С. (Лебеденко, 75); Курко; Гайдучик Н. (Шестаков М., 75)
Запасные: Ющишин; Коркодим; Квасный; Хондак; Поворознюк; Шух; Тишининов
Предупреждения: Балан 20; Курко 58; Клёц 85

Ворскла: Исенко; Павлюк Е. (Черныш Дм., 71); Кравец В.; Фелипе (Челядин, 71); Чеснаков; Хрипчук; Скляр (Кане, 71); Пердута; Юрченко Вл.; Степанюк Р.; Сефери

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча
11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов