Фантастическая развязка - ПСЖ вырывает победу у Лилля: смотреть видео голов

another languages: uk

Просто фантастическим получился поединок 24-го тура французской Лиги 1, в котором ПСЖ принимал команду Пауло Фонсеки "Лилль".

Команды весь матч отыграли на фантастических скоростях, а сюжет матча получился лихо закрученным. Первыми взялись за забивание голов парижане. На 11-й минуте Мбаппе смело пошел против двух защитников, а затем отправил мяч между ног голкиперу - 1:0. Вскоре ПСЖ провел шикарную атаку, в которой трижды мяч оказывался у Неймара, который в конце концов и поставил результативную точку - 2:0.

А затем за дело взялись гости. Один гол они отыграли еще в середине первого тайма. Диаките головой отправил мяч в сетку после навеса Гомеша - 2:1.

В начале второго тайма серьезную травму получил Неймар. Поле он покидал на носилках.

На 56-й минуте Вератти прихватил за футболку Джало и судья назначил пенальти. Дэвид развел мяч и Доннарумму по разным углам - 2:2. А еще через десять минут гости уже вели в счете. Это Бамба после заброса Гомеша пушечным ударом пробил Доннарумму - 2:3.

Спасать ПСЖ взялись его лидеры. На 87-й минуте Мбаппе почти в шпагате замкнул прострел Берната и восстановил паритет - 3:3. А победный гол парижан забил Месси. Аргентинец в компенсированное время идеально исполнил штрафной. Мяч от штанги отправился в ворота. 4:3 - победа ПСЖ в фантастическом по зрелищности матче.

2022-23, Чемпионат Франции

ПСЖ - Лилль 4:3 (2:1)
Голы: Мбаппе, 11 (1:0); Неймар, 17 (2:0); Диаките Б., 24 (2:1); Давид Дж., 58 (пенальти) (2:2); Бамба Ж., 69 (2:3); Мбаппе, 87 (3:3); Месси, 95 (4:3)

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Кимпембе; Рамос С.; Мендеш Н. (Бернат, 31); Пембеле (Солер, 75); Витинья Ф. (Заир-Эмри, 75); Верратти; Фабиан Руис (Данилу П., 75); Месси; Неймар (Экитике, 51); Мбаппе
Запасные: Рико С.; Летелье; Битшиабу; Гарби
Предупреждения: Верратти 56; Мбаппе 77

Лилль: Шевалье Л.; Диаките Б. (Гудмундссон Г., 67); Фонте Ж. (Йоро, 14); Джало Т.; Гомес Эйн. (Виржиниус, 88); Гомеш А.; Андре Б.; Кабелла (Балеба, 88); Давид Дж.; Бамба Ж.; Веа
Запасные: Костиль; Якубех; Алессандро; Мартен Ж.; Жегрова
Предупреждения: Диаките Б. 45; Бамба Ж. 63; Давид Дж. 89; Андре Б. 90

2022-23, Чемпионат Франции: Турнирная таблица