Кривбасс сыграл вничью с лидером чемпионата Северной Македонии

another languages: uk

«Кривбасс» провел второй контрольный матч на турецком сборе. Соперником выступил футбольный клуб «Струга», лидер Высшего дивизиона чемпионата Северной Македонии, сообщает официальный сайт криворожского клуба.

Поединок получился боевым для обеих команд. Криворожцы большую часть игрового времени владели территориальным преимуществом, но воплотить его в гол сумели только на 30 минуте, когда Дебелко отличился впервые в 2023 году.

В концовке тайма «Струга» заработала пенальти, но Ибраими, кстати, экс-игрок запорожского «Металлурга», «Таврии» и «Севастополя», проиграл дуэль Клищуку. Андрей сыграл мастерски, парировав мяч в правой от себя шестерке. Но, к сожалению, на перерыв команды все же ушли при ничейном счете. Татарков допустил грубую ошибку, сбросив мяч прямо под удар тому же Ибраими на линию штрафной - 1:1.

Во втором тайме в составе «Кривбасса» на поле вышло много свежих игроков. На 67 минуте был классный шанс забить снова, когда криворожцы заработали пенальти, но Устименко промахнулся с 11-метровой отметки, попав в штангу. До конца матча надежда вырвать первую победу в новом году не угасала, но больше голов не было. Ничья – 1:1.

Следующий спарринг "красно-белые" проведут 30 января против «Дриты» из Косово.

27 января 2023 года. Контрольный матч №2. Белек, Турция. Стадион Limak Arcadia Football Center. 16:00 (по киевскому времени). 50 зрителей. +18 градусов.

«Кривбасс» (Кривой Рог) – «Струга» (Струга, Сев. Македония) – 1:1 (1:1)

Голы: Роман Дебелко, 30 (1:0). Бесарт Ибраими, 44 (1:1).

«Кривбасс» (Кривой Рог): Андрей Клищук – Андрей Понедельник (Денис Шевченко, 70), Виталий Вернидуб (Даниил Бескоровайный, 46), Тимур Стецьков, Владимир Якимец (Евгений Опанасенко, 65) – Максим Задерака (Артур Микитишин, 46), Рифет Капич (Тимур Кораблин, 70), Никита Татарков (Клим Приходько, 65), Евгений Банада (Владислав Семотюк, 46), Дмитрий Хомченовский (к) – Роман Дебелко (Денис Устименко, 65).

Запасные: Богдан Хома, Захар Карпусь, Арсений Килевый.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

«Струга» (Струга) (стартовый состав): Ведран Кьосевски, Ард Касами, Савва Радич, Бесарт Криванева, Миклован Пере, Хоган Укпа, Бесмир Бойко, Эдис Маликхи, Марьян Радески, Буньямин Шабани, Бесарт Ибраими.

>

Главный тренер: Срджан Захариевский.

На 43 минуте Бесарт Ибраими («Струга») не реализовал пенальти (вратарь) На 67-й минуте Денис Устименко («Кривбасс») не реализовал пенальти (штанга)

07 сентября

20:00
Александр Назаренко принес Украине 20 золото на Паралимпиаде
19:43
Первая Лига: Металлист 1925 не смог обыграть Диназ, Полтава нанесла Виктории первое поражение
19:35
Соскучились? Сегодняшняя тренировка Боруссии под руководством Юргена Клоппа для всех любителей ностальгировать
19:15
Полесье объявило о переходе игрока Карпат
19:09
Украина - Албания: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги наций
18:53
День в Лиге Наций стартовал с сенсации: смотреть, как Фареры удивили Северную Македонию
18:44
Украина берет золото в дзюдо на Паралимпиаде – чемпионкой стала Анастасия Гарник
18:33
Гарри Кейн назвал трех ветеранов, которые его мотивируют
18:15
Довбик прервет самую длинную серию матчей украинских сборников
18:00
Руни забил Селтику в матче легенд МЮ - это первый гол со штрафного за два года на Олд Траффорд
17:46
Защитник ЛНЗ стал "пивоваром"
17:25
Кто выиграет Лигу Наций: А точно Франция?
16:28
Бундестим показал, как готовится к Венгрии прямо в отеле: крутое видео от сборной Германии
16:10
Заря в четырех таймах победила Полесье, Будковский напомнил о себе
16:00
Ван Леувен против Рябоконя: смотреть видеотрансляцию матча Первой Лиги Металлист 1925 - Диназ