Александрия стартовала в новом сезоне с победы над Ингульцом

another languages: uk

В перенесенном матче 7-го тура УПЛ "Ингулец" на своем поле уступил "Александрии".

Счет в сегодняшней встрече открыли гости благодаря пенальти в середине первого тайма. Вратарь "Ингульца" сфолил на Кобзаре, а приговор с точки уверенно исполнил Рыбалка - 0:1 на 22-й минуте.

Уже в следующей своей атаке "Александрия" могла снова забить, но опаснейший удар Кобзаря остановил голкипер петровцев. Затем мог отличаться и "Ингулец" - подопечных Юрия Гуры выручила штанга.

Второй тайм поединка начался с еще одного гола "Александрии" - Цуриков удвоил преимущество своей команды, забив после ассиста Волошина. Однако уже через 13 минут "Ингулец" отыграл один мяч. При подаче с углового Кучеренко выиграл борьбу в воздухе и рикошетом от газона переправил "круглого" в сетку.

Дальше инициативой больше владели гости, но у петровцев был отличный шанс сравнять, когда Одарюк находясь перед голкипером не сумел попасть в створ. А уже в компенсированное время все вопросы о победителе должен был снимать "горожанин" Демченко, но он из убойной позиции не сумел попасть по мячу.

2022-23, Чемпионат Украины

Ингулец - Александрия 1:2 (0:1)
Голы: Рыбалка, 22 (пенальти) (0:1); Цуриков, 49 (0:2); Кучеренко А., 62 (1:2)

Ингулец: Кучер Д.; Сакив; Поспелов; Нагиев; Кучеренко А.; Клименко В. (Смоляков, 84); Козак Ал. (Ситало А., 57); Запорожец Е.; Коробенко (Одарюк, 58); Ченбай; Близниченко А. (Близниченко В., 84)
Запасные: Паламарчук А.; Сидоренко В.Р.; Резепов; Павлов; Ковалев М.
Предупреждения: Близниченко А. 67

Александрия: Билык О.; Мельник; Мирошниченко Д.; Демченко Ал.; Третьяков (Шулянський, 87); Калитвинцев В.; Рыбалка (Кожушко, 90); Цуриков; Волошин Ви. (Дришлюк, 75); Кобзарь (Авагимян, 75)
Замены: Билошевский (с 46)
Запасные: Ермаков Г.; Дячук М.; Скорко; Мартынюк А.; Мустафаев Э.; Копына; Костышин Д.

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча