Челси и Ливерпуль сыграли вничью на радость Манчестер Сити

В центральном матче 21-го тура английской Премьер Лиги, в котором "Челси" принимал на своем поле "Ливерпуль", была зафиксирована ничья. Что, наверняка, порадовало "Манчестер Сити", который увеличил свое преимущество над преследователями.

Первый тайм получился фантастическим, и к 26-й минуте стало казаться, что Тухель погорячился с воспитательными мерами, не включив в заявку на игру Ромелу Лукаку. К тому времени "красные" уже дважды поразили ворота Менди, воспользовавшись грубейшими ошибками соперника в обороне. "Челси", в свою очередь, имел отличный шанс открыть счет, но в Пулишич, оказавшись один перед воротами в дебюте матча, не смог переиграть Келлехера.

Оказалось, что в такой игре преимущество в два мяча ничего не стоит. Еще до перерыва "синие" восстановили статус-кво. А могли и вовсе выйти вперед, попади Маунт в угол ворот в компенсированное время.

Второй тайм соперники начали в похожем атакующем ключе. В первые четверть часа Менди и Келлехеру приходилось демонстрировать свою реакцию и прыгучесть, отводя угрозы от своих ворот. И лишь потом игра постепенно поутихла - рисковать соперники не стали, а в обороне ошибок практически не допускали.

Итог - 2:2. И если взглянуть на турнирную таблицу АПЛ, то можно увидеть, что "Манчестер Сити" опережает идущий второй "Челси" на десять очков. Можно ли отыграть такую фору?

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 21-й тур.

"Челси" - "Ливерпуль" 2:2 (2:2)
Голы: Мане Са., 9 (0 : 1); Салах, 26 (0 : 2); Ковачич М., 41 (1 : 2); Пулишич, 45 (2 : 2)
"Челси": Менди Эд.; Алонсо М.; Аспиликуэта; Рюдигер; Чалоба (Жоржиньо, 70); Силва Т.; Канте Н.; Ковачич М.; Маунт; Хаверц (Хадсон-Одои, 79); Пулишич
"Ливерпуль": Келлехер; ван Дейк; Конате И.; Фабиньо; Цимикас; Александер-Арнольд; Мане Са. (Джонс Кёр., 90); Хендерсон; Милнер (Кейта Н., 69); Жота (Окслэйд-Чемберлен, 69); Салах
Предупреждения: Пулишич, 17 - Мане Са., 1; Конате И., 83

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица