Источник: ФК Шахтер
В 18-м туре Премьер-лиги «Александрия» примет «Шахтер»

11 декабря, Александрия, «Ника», 14:00

Перед матчем

Это последний поединок календарного года для «Шахтера», который сейчас лидирует в таблице, опережая «Динамо» по дополнительным показателям. Уйти на зимнюю паузу без потерь и на первом месте – ключевая задача «оранжево-черных». Для этого в Александрии необходимо побеждать.

Накануне команда провела заключительную тренировку в Святошино и вылетела в Кривой Рог, откуда на автобусе добралась до Александрии и разместилась в отеле. На выезд Роберто Де Дзерби взял 20 футболистов.

Предварительная заявка

Вратари: Пятов, Трубин

Защитники: Додо, Витао, Марлон, Матвиенко, Конопля, Исмаили, Бондарь

Полузащитники: Степаненко, Майкон, Маркос Антонио, Тете, Бондаренко, Соломон, Мудрик, Педриньо

Нападающие: Мораес, Сикан, Фернандо

Соперник

«Александрия» в ноябре победила дома «Металлист 1925» (2:0), после чего дважды проиграла – «Днепру-1» на выезде (1:3) и «Заре» на своем поле (0:1). А в 17-м туре команда Юрия Гуры в Александрии разгромила «Минай» со счетом 3:0 – Спинелли и Третьяков сделали преимущество комфортным уже к перерыву, а в концовке Дубра поставил точку. В турнирной таблице «Александрия» сейчас на 6-м месте и отстает на 6 очков от «Ворсклы».

История взаимоотношений

18 из 25 матчей выиграл «Шахтер». У «Александрии» 3 победы, а еще 4 встречи завершились вничью. «Горняки» забили 46 и пропустили 22 гола.

Предыдущая встреча

7 августа «Шахтер» играл с «Александрией» между двумя сверхответственными поединками квалификации Лиги чемпионов с «Генком». На 6-й минуте Третьяков забил после подачи Одарюка и скидки Цурикова, но довольно скоро Корниенко сравнял счет, замкнув прострел Додо. Однако уже на 21-й минуте александрийцы снова вышли вперед – отличился Ковалец. Этот счет продержался до финального свистка.

11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов