РБ Лейпциг обыгрывает Манчестер Сити и выходит в Лигу Европы: смотреть голы

Источник: Лига Чемпионов

"РБ Лейпциг" предсказуемо сумел опередить "Брюгге" в борьбе за третье место и путевку в Лигу Европы. Немцы даже перевыполнили план, обыграв на своем поле "Манчестер Сити". Исходя из развития ситуации в параллельно проходивших матчах в Лейпциге и Париже, такого мини-подвига от представителя Бундеслиги и не требовалось.

В матче ПСЖ и "Брюгге" все решилось еще в первые десять минут. Именно столько времени хватило Килиану Мбаппе, чтобы дважды поразить ворота бельгийцев. Тем не менее, игроки "РБ Лейпцига", вероятнее всего, не знавшие, как развиваются события на "Парк де Пренс", провели свою игру с "Ман Сити" с максимальной концентрацией. И использовали два своих момента.

В середине первого тайма Лаймер вывел Собослаи один на один, и венгр своего шанса не упустил. А на 71-й минуте Форсберг в быстрой контратаке отдал слева на Андре Силву, который, остановив мяч, пробил в нижний угол - 2:0.

Правда, через пять минут интрига снова возродилась. И не без участия Александра Зинченко, который записал на свой счет первую голевую передачу в нынешнем сезоне. Украинец здорово вырезал на дальний угол вратарской, и Марез в падении головой переправил мяч в сетку.

Поражение никак не повлияло на лидирующее положение "Манчестер Сити" в итоговой турнирной таблице. Куда больше Гвардиолу могло расстроить глупейшее удаление Уокера, рубанувшего сзади по ногам Андре Силву. Как минимум первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов один из лидеров "горожан" пропустит.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа A.

"РБ Лейпциг" - "Манчестер Сити" 2:1 (1:0)
Голы: Собослаи, 24 (1 : 0); Андре Силва, 71 (2 : 0); Марез, 76 (2 : 1)
"РБ Лейпциг": Гулачи; Анхелиньо; Мукьель (Хенрихс, 80); Гвардиол; Клостерман (Симакан М., 46); Кампль; Лаймер (Адамс Т., 63); Нкунку; Собослаи; Форсберг (Броббей, 79); Андре Силва (Мориба, 86)
"Манчестер Сити": Стеффен; Аке (Диаш Р., 87); Стоунз; Уокер (до 82); Грилиш; де Брюйне (Палмер Ко., 87); Зинченко; Фоден (Стерлинг Р., 46); Фернандиньо; Гюндоган; Марез

11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов