Сборная под названием "колхоз" или как можно сделать ошибку в названии команды?

Источник: Спорт-арена

Как можно всерьез рассчитывать на возвращение национальной сборной Украины в элиту мирового хоккея, когда даже в название команды закралась орфографическая ошибка, а тренироваться порой приходится не на льду, а в лужах?

Не хочется быть той самой злобной вороной, которая накаркает большую беду, но очередной тренировочный сбор украинские хоккеисты провели из рук вон плохо, а пессимизма после произошедшего и увиденного только прибавилось.

Рыба, как известно, начинает портиться с головы, вот и главный тренер нашей команды Михаил Захаров, проведя несколько занятий, отправился с национальной сборной Белоруссии на контрольные матчи (он считает, что весной будет достаточно времени, чтобы сосредоточиться на работе с украинской сборной, а от участия в Олимпиаде он получит бесценный опыт), а действиями украинцев в спаррингах с поляками руководил его ассистент Анатолий Степанищев.

Глава Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин ранее с пониманием относился к совмещению постов, но оставил за собой право досрочно расстаться с белорусским наставником и на прошлой неделе провел переговоры с бывшим тренером подмосковного «Витязя» канадцем Майком Крушельницки...

И все бы ничего, все-таки это не официальные игры за право играть в элите мирового хоккея, но как же плохо к ним готовились хозяева. На одной тренировке коньки утонули в воде, на другой – лед оказался перемороженным – черный цвет и ломкое состояние дополняли закрывающие дыры ведра... И это на главной арене страны – в киевском Дворце спорта, который с каждым днем все больше трансформируется в концертное сооружение, теряя статус спортивного.

С горькой улыбкой на лицах украинские хоккеисты получили новую форму, на которой было написано «Ukraine national tean», а ведь даже лоботряс-школьник знает, что нужно писать «Ukraine national team». После такой ошибки сами игроки стали именовать сборную «колхозом». Вот эти самые «земледельцы» в субботу сыграли с поляками вничью 2:2, а в воскресенье выиграли 2:0.

Делать далеко идущие выводы не будем, но в первой игре на площадке была прежняя украинская сборная. Проблемы с организацией игры, несогласованные действия в защите и ужасная реализация большинства никуда по мановению волшебной палочки не делись. А ведь игравшие куда солиднее и агрессивнее поляки прибыли в Киеве в далеко не оптимальном составе. В первом периоде доминировали как раз гости, которым удалось открыть счет после обрезки в средней зоне. По ходу второго периода хозяева (далеко не все) прибавили, но атакующие действия забирали слишком много людских ресурсов, и соперник на 24-й минуте упрочил свой перевес в контратаке.

Первый ответный гол саморучно соорудил Матерухин, который реализовал хоть одно большинство после входа от борта в центр. В заключительном периоде поляки и вовсе глухо сидели в обороне, но удержать минимальный перевес им не судилось. Лишь на последней минуте матча Дмитрий Цыруль каким-то чудом затолкал шайбу в ворота противника. Гости апеллировали к арбитру, но тот не заметил даже сдвинутых ворот, а поляки в отместку отказались играть овертайм.

На следующий день в присутствии 3 000 зрителей украинцы сыграли куда рациональнее, аккуратнее в обороне и активнее в атаке, наконец обыграв поляков. Сказать что-то обнадеживающее по первому периоду нечего – скучнейшее зрелище, отправившее добрую половину зрителей в буфет еще до первого перерыва. В середине игры хозяева немного оживились, но результат был прежним – «нули» на табло. Поляки взяли на вооружение привычную для них защитную тактику, а наши земляки никак не могли взять этот Сталинград. Однако сколько веревочке не виться, а конец будет. В третьем периоде украинцы забили две безответные шайбы. Сначала активный Бондарев ловко попал по летящей шайбе, а две минуты спустя Михнов после перехвата и быстрой комбинации отправил диск в «девятку». Счет вполне мог быть и крупнее, но в который раз подвела реализация.

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов