УХЛ: Мариуполь побеждает в Кременчуге, Краматорск проигрывает в Киеве

Источник: Хоккей

Завершился розыгрыш третьего тура чемпионата Украинской хоккейной лиги, в рамках которого «Донбасс» обыграл «Днепр» и добыл третью победу подряд, «Кременчук» уступил «Мариуполю», «Белый Барс» уступил «Рулав Одд», а «Сокол» добыл волевую победу над «Краматорском».

«Кременчук» - «Мариуполь» 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Первый период команды провели очень активно, что обусловило большое количество удалений с обеих сторон. И если кременчужанам не удалось реализовать свое преимущество 5 на 3, то первое же удаление «Кременчука» стало результативным для «Мариуполя». Первый гол в матче забросил Вадим Мазур. При всех попытках «горожан» отыграться, на первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «чаек».

Вторую двадцатиминутку более активно начали хозяева в попытках отыграться и на шестой минуте периода это дало свои плоды - Павел Скуматов сравнял счет. Однако, равным он был недолго - Виктор Тютченко забил своей бывшей команде и снова вывел «Мариуполь» вперед.

В третьем отрезке встречи команды так и не смогли изменить счет на табло, а финальная сирена зафиксировала счет 2:1 в пользу «Мариуполя».

«Белый Барс» - «Рулав Одд» 3:4 (0:2, 1:2, 2:0)

Уже к средине второго периода белоцерковцы "горели" со счетом 1:4, но на экваторе третьей двадцатиминутки Грабовецкий и Попережай сократили отставание до минимальных 3:4.

Однако, как не старался «Белый Барс», но сравнять счет и перевести игру в овертайм у него так и не вышло. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Рулав Одд».

«Сокол» - «Краматорск» 3:1 (0:0; 1:1; 2:0)

Нули на табло продержались до 31-й минуты матча, когда форвард гостей Ярослав Сергиевский удачно сыграл на добивании и отправил шайбу в незащищённый угол ворот. Однако ещё до перерыва киевляне, будучи в меньшинстве, сравняли счёт – Александр Павленко выскочил один на один с голкипером «Краматорска» и переиграл его. На 53-й минуте Антон Елисеенко вывел киевлян вперёд. Пытаясь отыграться, под занавес основного времени наставник «Краматорска» Олег Тимченко выпустил шестого полевого игрока, однако голом отметился «Сокол» – Антон Рубан завёл шайбу в пустые ворота и установил итоговый счёт матча.

16 октября

19:27
Дмитрий Ризнык тренировался с Шахтером
19:15
Украина в Лиге Наций: Лучшая в группе по ударам, сейвам, угловым и количеству атак
19:00
Месси сделал 58-й хет-трик в карьере. А сколько у Роналду? И каков рекорд?
17:12
Хавьер Тебас возглавил восстание против Инфантино: Клубный Чемпионат Мира висит на волоске
15:12
1 гол в 37 матчах за клуб и рекордный хет-трик за сборую: знакомимся с Айзеком Прайсом из Северной Ирландии