Динамо побеждает Ростов нового тренера сборной России

Добавлено:

Московское "Динамо" выиграло в гостях у "Ростова" со счетом 2:0 в матче открытия нового сезона в российской Премьер-лиге. Оба гола были забиты еще перерыва, а их авторами стали Арсен Захарян и Константин Тюкавин.

Незадолго до матча стало известно, что тренер "Ростова" Валерий Карпин выбран тренером сборной России и будет совмещать две должности, как минимум, до конца года. Перешедший из "Динамо" Николай Комличенко возглавил атаку ростовчан. Хозяева владели территориальным преимуществом, но их соперник сделал вдвое больше ударов и заслуженно взял три очка на стадионе без зрителей.

18-летний Захарян открыл счет в середине первого тайма после отличной контратаки москвичей. После паса Себастьяна Шимански удар юноши не оставил шансов Сергею Песьякову. На 33-й минуте удар новичка "динамовцев" Фабиана Бальбуэны головой Песьяков парировал, но на добивании был Тюкавин. Уругваец Диего Лаксальт также дебютировал за "Динамо". Во втором тайме ростовчане не смогли потревожить оборону гостей и начали кампанию с поражения. В следующем туре команда Карпина примет чемпиона - "Зенит".

2021-22, Чемпионат России. Регулярный сезон. 1-й тур.

"Ростов" - "Динамо М" 0:2 (0:2)
Голы: Захарян, 20 (0 : 1); Тюкавин, 33 (0 : 2)
"Ростов": Песьяков; Хаджикадунич; Терентьев Д. (Лангович, 80); Осипенко М.; Байрамян Х. (Фольмер, 58); Хашимото; Сухомлинов Д. (Мамаев, 59); Калинин Иг.; Глебов (Гигович, 82); Полоз (Альмквист, 58); Комличенко
"Динамо М": Шунин; Бальбуэна; Паршивлюк; Ордец; Моро Н. (Кутицкий, 75); Фомин Д.; Шиманьский; Захарян (Скопинцев, 93); Лаксальт; Лесовой (Игбун, 83); Тюкавин (Н`Джие, 84)
Предупреждения: Сухомлинов Д., 30; Хаджикадунич, 40 - Паршивлюк, 5; Фомин Д., 48; Ордец, 95

2021-22, Чемпионат России: Турнирная таблица