Швейцария выбивает чемпионов мира: смотреть голы матча Евро-2020

Источник: Евро-2020

Сборная Швейцарии преподнесла очередную сенсацию, отправив домой действующих чемпионов мира и главного фаворита Евро-2020 французов.

"Трехцветные" были на волоске еще в основное время. Разочаровав в первом тайме и пропустив первый мяч на 15-й минуте, подопечные Дидье Дешама так и не смогли организовать что-то запоминающееся в атаке до перерыва. А в начале второго тайма арбитр назначил в ворота французов пенальти. Забей Родригес, и дело приняло бы для сборной Франции приняло бы угрожающий оборот. Однако опытный голкипер выиграл дуэль, дав импульс, как казалось, перелому всей игры.

Французам потребовалось еще четыре минуты, чтобы Бензема дважды поразил ворота Зоммера и вывел "трехцветных" вперед. А когда на 75-й минуте Погба красивейшим ударом закрутил мяч в дальнюю девятку исход противостояния, опять-таки казалось бы, был предрешен. Но Швейцария взяла пример с хорватов, которые так же спасли безнадежный матч с Испанией. И сначала Сеферович, а на 90-й минуте Гавранович записали на свой счет по мячу - 3:3.

В экстратайме зрители голов не увидели. А в серии пенальти главным неудачником оказался Килиан Мбаппе, который последним ударом не смог переиграть Зоммера. В итоге, в четвертьфинал выходит сборная Швейцарии, которую на следующей стадии Евро-2020 ждет встреча с испанцами.

Евро-2020. Плей-офф. 1/8 финала.

Франция - Швейцария - 3:3 (0:1), по пенальти 4:5
Голы: Сеферович, 15 (0 : 1); Бензема, 57 (1 : 1); Бензема, 59 (2 : 1); Погба, 75 (3 : 1); Сеферович, 81 (3 : 2); Гавранович, 90 (3 : 3)
Франция: Льорис; Варан; Кимпембе; Лангле (Коман К., 46; Тюрам М., 111); Павар; Погба; Канте; Рабьо; Гризманн (Сиссоко М., 88); Бензема (Жиру, 94); Мбаппе
Швейцария: Зоммер; Аканджи; Видмер (Мбабу, 73); Родригес Р. (Мехмеди, 87); Эльведи; Джака Г.; Фройлер; Шакири (Гавранович, 73); Эмболо (Варгас Ру., 79); Цубер (Фасснахт, 79); Сеферович (Шер, 96)
Предупреждения: Варан, 30; Коман К., 88; Павар, 91 - Эльведи, 33; Родригес Р., 52; Джака Г., 76; Аканджи, 108