Арсенал проиграл Олимпиакосу, но вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Добавлено:
Источник: Лига Европы

Лондонский "Арсенал" проиграл "Олимпиакосу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, но все же идет дальше в турнире. Матч на стадионе "Эмирейтс" завершился в пользу греков со счетом 1:0, а единственный гол забил Юсеф Эль Араби в начале второго тайма. "Олимпиакос" завершал матч в меньшинстве после того, как Ба был удален за вторую желтую карточку, однако "канониры" не сумели уйти от первого поражения в текущем розыгрыше турнира.

Первый матч между командами в Пирее завершился со счетом 3:1 в пользу команды Микеля Артеты.

В середине первого тайма команды обменялись опасными моментами. Сначала Николас Пепе оказался на отличной позиции в штрафной, но его удар в последний момент заблокировал защитник греков. А опасный удар Эль Араби парировал голкипер лондонцев. Еще один шанс упустил Пьер-Эмерик Обамеянг, когда на входе в штрафную пробил в нескольких сантиметрах над перекладиной.

В начале второго тайма "Олимпиакос" вышел вперед. Юсеф Эль Араби в штрафной площади нашел Масурос и тот и мощным ударом послал мяч мимо Бернда Лено. На 81-й минуте Обамеянг мог бы сравнять счет, но его удар с близкого расстояния прошел мимо правой штанги. А через минуту "Олимпиакос" остался в меньшинстве после удаления Усейна Ба. Вскоре еще один шанс сравнять счет Обамеянга оборвал голкипер пирейцев.