Малиновский забивает Сампдории, Аталанта вытесняет Рому из четверки

"Аталанта" одержала третью подряд победу в Серии А и временно поднялась на четвертое место в турнирной таблице. В матче 24-го тура команда Джан Пьеро Гасперини обыграла "Сампдорию" - 2:0 в гостях и нанесла генуэзцам второе поражение подряд в чемпионате после "Лацио" в Риме (0:1) неделю назад.

Счет открыл Руслан Малиновский в конце первого тайма в своем стиле. Получив пространство, он продвинулся по центру у штрафной "Сампы" и мощным ударом левой ногой с линии штрафной вывел бергамцев вперед. В начале второго тайма Йоахим Мехле красивым ударом с "воздуха" забил второй мяч, но после консультации с арбитром VAR он был отменен из-за офсайда Робина Гозенса. А вот гол немца спустя 20 минут был засчитан и ассистировал ему... как раз Мехле.

Таким образом, "Аталанта" набрала 46 очков и обогнала "Рому", которая сегодня вечером принимает "Милан". "Сампдория" - десятая с 30 очками.

2020-21, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Сампдория" - "Аталанта" 0:2 (0:1)
Голы: Малиновский, 41 (0 : 1); Гозенс, 71 (0 : 2)
"Сампдория": Аудеро; Ауджелло; Берешиньски; Йосида; Феррари А.; Верре (Кейта Бальде, 61); Дамсгор М. (Кандрева, 67); Янкто (Рамирес, 67); Экдаль; Торсби; Ла Гумина (Квальярелла, 61)
"Аталанта": Спортьелло; Толои; Ромеро К.; Паломино; Гозенс; Мехле; Малиновский (Миранчук Ал., 83); Пашалич (Пессина, 59); де Рон; Фройлер; Муриэль (Иличич, 59)

17:00
Официально: домашние матчи квалификации еврокубков Кривбасс будет играть в Кошице
15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча