Штутгарт спасается на последних секундах с Гладбахом

Менхенгладбахская "Боруссия" была близка к третьей подряд победе в Бундеслиге с начала года, но получили неприятный удар на 96-й минуте в выездном матче с "Штутгартом". Вамангитука сравнял счет с пенальти, принеся "швабам" волевую ничью - 2:2.

Гости повели в счете благодаря Ларсу Штинделю, который также забил с пенальти на 35-й минуте, а затем снова на 61-й минуте Денис Закария выводил "жеребят" вперед вскоре после того, как Николас Гонсалес сравнивал счет.

2020-21, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Штутгарт" - "Боруссия М" 2:2 (0:1)
Голы: Штиндль, 34 (пенальти) (0 : 1); Гонсалес Н., 58 (1 : 1); Закария, 61 (1 : 2); Вамангитука, 95 (пенальти) (2 : 2)
"Штутгарт": Кобель; Антон В.; Эндо В.; Штенцель (Дидави, 82); Соса Б.; Климович М. (Калайджич, 57); Кемпф; Мангала О.; Кастро Г. (Клемент, 74); Гонсалес Н. (Кулибали Т., 82); Вамангитука
"Боруссия М": Зоммер; Бенсебаини; Ляйнер; Эльведи; Закария (Бенеш, 89); Крамер (Вольф Х., 72); Гинтер; Нойхаус; Хофманн; Штиндль (Херманн П., 72); Эмболо (Плеа, 61)
Предупреждения: Гонсалес Н., 71; Вамангитука, 81 - Закария, 37; Штиндль, 45; Хофманн, 74

2020-21, Чемпионат Германии: Турнирная таблица

09:25
Сегодня - старт олимпийского футбольного турнира
09:12
Шесть причин для радости: смотреть видеообзор матча Динамо - Партизан
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов