Молодежка Шахтера легко разгромила Ингулец в последнем матче года

Источник: Футбол Украины

Крупная победа донецкого «Шахтера» в выездном поединке с «Ингульцом».

«Оранжево-черные» сразу завладели инициативой, и Гончарук уже на 3-й минуте мог открыть счет. Затем свои моменты не использовали Якуба (бил головой, вратарь хозяев сыграл надежно) и Приходько (удар со штрафного). В середине тайма защитник хозяев вынес мяч с линии ворот, и все же «Шахтер» на 27-й минуте отличился. Приходько оказался самым расторопным в штрафной и удачно действовал на добивании после рикошета – 0:1. Почти тут же «горняки» преимущество удвоили: Кобак прострелил, а Свитюха мастерски завершил – 0:2. До перерыва «Ингулец» создал первый момент: опасно пробивал Сметанин.

В начале второго тайма Гончарук бил с трех метров головой, но Малыш справился. Вскоре «Шахтер» остался в большинстве, когда за фол на Кобаке в штрафной арбитр дал вторую желтую карточку Литвяку. Сам же пострадавший приговор исполнил, отправив мяч точно в левый нижний угол ворот. Моменты возникали у Кобака с Гончаруком, но ударам не хватало точности. На 78-й минуте Гончарук удачно завершил пас Приходько, а спустя пару минут Капинус довел счет до разгромного.

«Шахтер» уверенно побеждает «Ингулец» в последнем матче 2020 года и уходит на зимний перерыв.

«Ингулец» U21 (Петрово) – «Шахтер» U21 (Донецк) – 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 Приходько (27), 0:2 Свитюха (33), 0:3 Кобак (59, пен.), 0:4 Гончарук (78), 0:5 Капинус (80)

«Шахтер» U21: Турбаевский, Капинус, Якуба, Мампасси, Драмбаев, Гуров (к), Приходько, Кобак, Шостак, Свитюха (Рудавский, 45), Гончарук

16 октября

17:47
Джамал Мусиала вернулся к тренировкам, но все еще не может работать с мячом
17:33
Флориан Вирц травмировал лодыжку во время матча за сборную
17:12
Хавьер Тебас возглавил восстание против Инфантино: Клубный Чемпионат Мира висит на волоске
15:12
1 гол в 37 матчах за клуб и рекордный хет-трик за сборую: знакомимся с Айзеком Прайсом из Северной Ирландии
14:56
От Тухеля ждут победы на ЧМ-2026
14:40
Тренер Довбика накануне матча с Интером: Я не заражен негативом
14:30
НБА. Дуэль команд Леня и Михайлюка осталась за Ютой, но где Свят?
12:30
FAVBET Team сыграли в благотворительном турнире от Petr1k, на котором было собрано более полумиллиона гривен