Шахтер разгромил Динамо Луческу: смотреть голы

Донецкий "Шахтер" до минимума сократил отставание от киевского "Динамо", обыграв подопечных Мирчи Луческу в центральном матче девятого тура.

Как и предсказывали большинство специалистов, на поле была тактическая борьба, в которой соперники боролись за инициативу и старались максимально строго сыграть в обороне. "Динамо" в этот раз не смогло "придушить" дончан своим высоким прессингом. Видимо, кадровые проблемы и необходимость играть в жестком графике по два раза в неделю дали о себе знать.

Баланс был нарушен на 34-й минуте, когда после подачи с правого фланга грубо ошибся на выходе голкипер Руслан Нещерет. Опытнейший Жуниор Мораес не простил и головой переправил мяч уже в пустые ворота - 0:1. Хозяева сходу попытались ответить, выведя на удар в штрафной горняков Буяльского, но Трубин с этой задачей справился. И, забегая вперед, по сути, это была единственная в этом матче атака "Динамо", которая претендовала на роль голевой.

И уже перед самым перерывом произошел эпизод, который прямо повлиял на весь дальнейший ход поединка. Сидорчук, стараясь прервать рывок Корниенко по левому флангу, грубо сбил защитника "Шахтера". Екатерина Монзуль вынесла поначалу предупреждение, однако, получив подсказку от арбитра VAR, пересмотрела эпизод и вынесла более суровое наказание капитану "Динамо". Этот фол заслуживал прямой красной карточки.

Корниенко, к слову, продолжить игру не смог - защитник "Шахтера" вышел на поле после перерыва, однако уже через минуту вынужден был признать, что играть не сможет.

"Шахтер" во втором тайме не бросился добивать соперника, справедливо полагая, что, заставляя киевлян терять силы в отборе, извлечет большую выгоду. И не просчитался. Наладить контригру "Динамо" так и не удалось, а в середине второго тайма голы Маркоса Антонио и вышедшего на замену Алана Патрика подвели черту.

3:0 - победа "Шахтера", который до одного очка сократил отставание от "Динамо".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

"Динамо" - "Шахтер" 0:3 (0:1)
Голы: Жуниор Мораес, 34 (0 : 1); Маркос Антонио, 66 (0 : 2); Алан Патрик, 73 (0 : 3)
"Динамо": Нещерет; Попов Д.; Кенджёра; Забарный; Буяльский; Родригес Ж. (Русин Н., 70); Цыганков; Шабанов; Сидорчук (до 45); Вербич (Де Пена, 62); Андриевский
"Шахтер": Трубин; Додо; Хочолава; Матвиенко Н.; Степаненко; Маркос Антонио (Коваленко Вик., 70); Корниенко В. (Сиприано, 50); Тете; Марлос (Алан Патрик, 70); Тайсон (Соломон, 51); Жуниор Мораес (Фернандо, 70)
Предупреждения: Андриевский, 17; Вербич, 37 - Тете, 14; Марлос, 44; Маркос Антонио, 51

08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов