Луческу дебютировал в Динамо крупной победой над Олимпиком: смотреть голы

Новый чемпионат Украины стартовал с дебюта Мирчи Луческу в киевском "Динамо". Болельщики в матче с "Олимпиком" наконец-то смогли увидеть, каким румынский специалист видит состав киевлян - и изменения действительно есть, например, передвинутый в центр обороны Кенджера, Тымчик на правом фланге обороны и ставка на Супрягу как на центрфорварда.

Супряга в первом тайме упустил пару явных моментов отличиться - то не забил в пустые ворота с нескольких метров, то не реализовал выход один на один (оба раза ассистировал Де Пена). Правда, к 16-й минуте "Динамо" все равно вело в два мяча - Буяльский головой замкнул навес Караваева, а Завийский срезал мяч в свои ворота после подачи Караваева. "Олимпик" смог ответить на 23-й минуте, когда Политыло использовал брешь в центральной зоне защиты и переправил мяч в левый угол. 1:2 - интрига возродилась.

Второй тайм сложился в пользу "Динамо" за счет удачной замены Луческу в перерыве - вместо Цитаишвили вышел Жерсон. Родригес организовал и третий гол "Динамо" на 56-й минуте, когда он отдал налево Буяльскому, а тот прострелил в центр на Супрягу (свой третий шанс форвард не упустил), а также и четвертый гол. На 87-й минуте люксембуржец продавил справа защиту и у лицевой линии скинул мяч на вышедшего Цыганкова. Виктор четко пробил низом в левый угол - 1:4.

Если подытожить увиденное, тренерская рука Луческу чувствуется уже в первом матче - и она довольно тверда. Но более тщательный анализ стоит делать все же после ближайшего матча с "Шахтером" в Суперкубке.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 1-й тур.

"Олимпик" - "Динамо" 1:4 (1:2)
Голы: Буяльский, 8 (0 : 1); Завийский, 16 (автогол) (0 : 2); Политыло, 23 (1 : 2); Супряга, 56 (1 : 3); Цыганков, 87 (1 : 4)
"Олимпик": Кичак; Снурницын (Неплях, 81); Зотько; Лебеденко; Чогадзе (Лукьянчук, 66); Пасич Е. (Кириленко, 80); Политыло; Романовский (Кравчук А., 74); Тейшейра М.; Завийский; Захеди (Баланюк, 66)
"Динамо": Бущан; Караваев; Кенджёра; Тымчик; Сирота А.; Буяльский (Леднев, 66); Де Пена (Цыганков, 75); Сидорчук; Супряга (Дуэлунд, 84); Шапаренко (Андриевский, 84); Цитаишвили (Родригес Ж., 46)

15:26
Чемпион Португалии Спортинг едва не упустил победу в спарринге с Севильей: смотреть обзор матча
11:51
Михайличенко вспомнил, как Украина могла попасть на Олимпиаду-2004, но не попала
08:53
Фестиваль Ференцвароша, хет-трик Джеко, провал Андорры: все вторничные результаты Лиги чемпионов